Почтовый ящик между мирами

Почтовый ящик между мирами

12.07.2022 Проекты центра 0

Благодаря вашей поддержке мы смогли установить в детском отделении ЦКПБ МО почтовый ящик для писем от детей, находящихся в больнице, к волонтерам, и он уже переполнен. В письмах дети излагают просьбы, рассказывают личные истории, отзываются о работе волонтеров. Часто читать эти письма без слёз невозможно.
Каждая такая история – клубок нерешенных проблем: пребывание в детском доме, смена нескольких приемных семей, зачастую неблагополучных, насилие, возврат из семьи в детский дом, диагноз, череда больниц, равнодушие, одиночество. Нам хотелось бы поделиться этими историями и мы думаем как сделать это этично, не нарушая личных границ и сохраняя стиль авторов. Именно для того, чтобы поддержать таких детей, и существует проект «Дети больниц».
Также для нас важно получать обратную связь от детей, чтобы понимать, как еще мы можем улучшить условия их пребывания в больнице и организовать досуг.

Искренние положительные отзывы детей о работе волонтеров и добрые пожелания вдохновляют на новые добрые дела!
Мы благодарим каждого, кто помогает нам создавать дружелюбную развивающую среду в детских психиатрических больницах и обучать новых добровольцев.

Поддержать проект «Дети Больниц» можно здесь:

https://nastavnik-gezalov.ru/campaign/deti-bolnic/

Координаторы проекта: Анна Злобина, Яна Ужегова

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.