Участие в конкурсе

Участие в конкурсе

11.07.2022 Проекты центра 0

Директор Наставнического центра Александр Гезалов сейчас занимается оценкой работ журналистов, которые прислали свои работы на конкурс «В фокусе — детство», организованный Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации Марины Владимировны Гордеевой.

Всего нужно оценить 214 работ из различных регионов России. Это фактически вся Россия! Работы разные. Это и статьи и видеоматериалы, и аудио материалы различных радиопередач. Все они сфокусированы вокруг освещения проблем детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей с аутизмом, синдромом Дауна, это и мамы многодетные, это ещё и те, кто оказался в непростой жизненной ситуации… Работ очень много, очень много различных номинаций, в которых участвуют журналисты и конечно видно, как широко и спектрально можно заметить то, что сегодня журналистика в России в определённой степени стала отчасти социальной, потому что проблем много, нуждающихся много и об этом нужно рассказывать. И самое главное рассказывать о том, как преодолеть эти социальные трудности, так как просто говорить о том, что вот есть такая то сложность, это сегодня конечно уже не работает. Работают конкретные советы, в том числе и новшества, которые сегодня вводит в том числе и государство. Например — социальный контракт, когда семья может написать заявление в социальную защиту и получить финансовую субсидию и открыть свое дело. Таких семей в различных регионах достаточно и приятно, что помимо просто прошения и получения субсидий и пособий, многие встают на путь предпринимательства: открывают собственные хозяства, собственное дело: парикмахерские, ателье и так далее. Это замечательно и в этих конкурсных работах очень хорошо просматривается.

Финал конкурса состоится в сентябре 2022 г. и до 5 августа все работы будут отсмотрены. Появятся номинации и победители, и конечно же награждение по итогам конкурса «В фокусе — детство».

Приятно, что наша организация принимает в этом непосредственное участие, потому что мы довольно часто появляемся в СМИ. Информации о нас достаточно много и тем самым мы также влияем на изменение социальной реальности.

Этот конкурс направлен на выявление журналистов, пишущих на эти темы и вообще сделать так, чтобы социальная журналистика в России была на более высоком, качественном уровне.

Поддержать нашу деятельность можно здесь разово или ежемесячно :

Команда Наставнического центра Александра Гезалова

Подписаться на рассылку новостей Центра:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.