Добро ли?

Добро ли?

07.06.2022 Без рубрики 0

Мы регулярно пишем, что принимаем одежду, обувь, постельное белье и другие тканые принадлежности для дома только в отличном состоянии.

Просим, рассказываем, объясняем, показываем… Но продолжаем и продолжаем сортировать необходимое от непригодного… Стоптанные босоножки со сломанной пяткой, треснувшая, подошва на кроссовках, оторванные застежки-липучки, белые рубашки и футболки с жёлтыми пятнами под мышками, застиранные до серого цвета, свитера и шарфы потерявшие форму с катышками, джинсы с прилипшей жвачкой, вещи из бабушкиной квартиры, приобретенные в советское время, истлевшее постельное белье, которое рвётся от прикосновения… Можно бесконечно перечислять, что мы видим, сортируя. Мы постоянно просим приносить вещи такого вида, чтобы, можно было сразу отдать и надеть тому, кто попросил помощи. А то, что порой и в руки страшно взять, лучше сразу выбросить или передать в фирму, которая занимается переработкой.

Мы понимаем, что понятие вещь в хорошем состоянии — понятие растяжимое. У каждого свои представления об опрятности и гигиене. Но есть правила, которые нужно знать.

Если вы хотите помочь кому то из тех, кто нуждается в помощи — осмотрите пожалуйста вещи перед тем, как их упаковать и привезти, убедитесь, что:

— пуговицы, кнопки, молнии, застежки-липучки в наличии;
— на вещах нет пятен от пота, еды, крови и тому подобного, а также нет дырок, разошедшихся швов;
— вязаные вещи не вытянулись, нет катышков;
— вещи и обувь не вышли из моды лет 20-30 назад;
— обувь не порвалась, не стопталась, что она чистая;
— нижнее белье, колготки и носки новые.

Таким образом мы сможем намного быстрее и качественнее помогать.

И благодарим всех, кто старается дома все перебрать, постирать при необходимости, аккуратно сложить и иногда даже подписать, что и где. А ещё очень просим не бросать привезенные вещи в короб вытряхивая из пакета или из коробки навалом.

Поддержать проект «Точка помощи» можно здесь :

https://nastavnik-gezalov.ru/campaign/tochka-pomoshhi/

Пожертвованные средства идут на оплату аренды склада и благотворительного магазина, приобретение необходимого оборудования для складов, продуктов для подопечных семей в ТЖС и небольшие зарплаты для координаторов проекта.

Наш телефон 89015460100

Координатор проекта Ирина Ковалева

Подписаться на новости Центра:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.