Провели семинар в Рязани

Провели семинар в Рязани

17.05.2022 Услуги центра 0

В Рязани прошёл семинар для сотрудников солотчинского школы-интерната

13 мая в школе-интернате прошла встреча директора Наставнического Центра А.С.Гезалов с сотрудниками учреждения. Формат встречи- супервизия деятельности. В обмене мнениями и опытом была создана дорожная карта развития учреждения с учётом имеющихся практик на 2022-2023 гг. Директор школы-интерната Вадим Александрович Корольков внимательно слушал приезжего гостя, отмечая то, что может помочь в улучшении общей ситуации.

Сейчас в интернате проживает 58 воспитанников, есть множество моментов, которые сотрудники желают исправить. Внедрить новые подходы в работе с детьми. Повысить качество подготовки выпускников к будущей самостоятельной жизни.
Проводить регулярное повышение квалификации сотрудников учреждения. Организация гостевых форм поддержки детей силами добровольцев и наставников. Организовывать тренинговую квартиру в одном из районов Рязани.
Обратить внимание на летний отдых детей, для организации адаптационных лагерей. Обсуждались и другие новшества в работе.

Все это происходит в рамках реализуемого нами проекта «Умный чемодан» и проект поддержки воспитанников и выпускников детских домов, развитие форм поддержки и переподготовки сотрудников детских домов.

Поддержать наши поездки по регионам России можно на сайте организации; https://nastavnik-gezalov.ru/campaign/umnyj-chemodan/

Пресс-служба Наставнического Центра

Подписаться на рассылку новостей Центра:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.