Второе занятие школы добровольцев больниц

Второе занятие школы добровольцев больниц

17.04.2022 Проекты центра 0

В четверг состоялось второе занятие в «Школе добровольцев в психиатрических больницах» На первом потоке курса сейчас обучается 32 человека , в том числе несколько человек из регионов. Мы благодарим всех за интерес к этому важному проекту.
Вебинар провели координаторы проекта «Школа Добровольцев в Психиатрических больницах»: Анна Кортукова, Татьяна Тимонина, Анна Злобина, Яна Ужегова.

На втором занятии Анна Кортукова — Координатор проекта «Дети больниц» поделилась своим личным опытом в добровольчестве. Разобрали особенности проведения занятий с детьми в психиатрических больницах, о том какие сложности могут возникнуть и как их решать. Анна говорила о важности работы в команде и взаимодействии с персоналом больницы, приводила примеры из практики . В течении всей недели участники активно общались в чате, получали дополнительно много полезной информации и поддержки от кураторов. Собралась прекрасная группа, особенно ценно, что многие уже посещают детей, имеют собственный опыт и активно им делятся, вместе разбираем сложные моменты.

Это наш совместный проект с Центральной клинической психиатрической больницей Московской области.
Мы будем держать вас в курсе, как проходят наши занятия.
Набор на второй поток школы будет в мае

В детских отделениях больницы находятся на лечении дети в возрасте от 3 до 18 лет, имеющие различные психические заболевания и особенности развития, в том числе, дети из детских домов, интернатов, приёмных семей.

Задача проекта – оказывать поддержку детям, находящимся лечении, особенно тем, кто находится на длительном лечении.

В период проведения лечения дети находятся в больнице одни, рядом с ними нет значимого взрослого. Кроме того, долговременное нахождение в замкнутом пространстве утомляет усиливает тоску по дому.

Родители не могут уделить детям достаточно внимания. Персонал больницы в силу большого количества обязанностей не имеет возможности уделить каждому ребенку столько времени и внимания, сколько ему необходимо. Поэтому помощь добровольцев очень востребована.

Поддержать проект «Дети больниц» и нашу Школу можно по ссылке: https://nastavnik-gezalov.ru/campaign/deti-bolnic/

Координатор проекта Анна Злобина

Подписаться на рассылку новостей Центра:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.