История про возврат детей бабушке и папе

История про возврат детей бабушке и папе

15.04.2022 Без рубрики 0

Полгода назад в нашу организацию обратилась бабушка с просьбой вернуть двух внуков в её семью. Так получилось, что мама и папа были в наркотической зависимости и мама ничего лучше не придумала, как отправить детей в приют, а сама уехала в неизвестном направлении на лечение. Папа оказался в ситуации неведения и соответственно все документы были оформлены на маму, а папа, оказавшийся также в зависимости, не смог своевременно отреагировать, он находился в ремиссии.

Директор Центра Александр Самедович консультировал бабушку, какие действия предпринимать, для того, чтобы вернуть внуков. И вот в течение полугода она выполняла рекомендации. Во первых она посещала постоянно внуков. Во вторых она общалась с органами опеки. В третьих — папа восстанавливался в правах родителя и так далее…

И в результате через пол года дети оказались обратно в семье. Сейчас они к сожалению в большом стрессе: много едят, жмутся, к родным. Но это все стоит того, чтобы работать над тем, чтобы дети не оказывались в системе детских домов и не были сломлены там.

Именно поэтому у нас существует проект «Стоп-детлом», когда мы подключаемся в фазе поддержки семей, когда детей пытаются отобрать, либо уже отобрали.

За прошедший год/два нам удалось отстоять десятки семей, которые были в фазе изъятия или отобрания. Мы не только подключали юристов, но и уполномоченные организации. Оказывали и оказываем необходимую психологическую и гуманитарную помощь.

Поддерживайте нас. Без вас никак.
Детдому нет! Детлому нет! Семьям — да!

Поддержать проект можно разово или на постоянной основе здесь :

https://nastavnik-gezalov.ru/campaign/net-detlomu/

Координатор проекта Ольга Синяева

#Нет_детлому#ПомогаемОбучаемЗащищаем

Подписаться на рассылку новостей Центра:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.