08.04.2022 Проекты центра 0

Вчера состоялось первое занятие в «Школе добровольцев в психиатрических больницах»

Вебинар провели координаторы проекта «Школа Добровольцев в Психиатрических больницах»: Анна Злобина, Татьяна Тимонина и Яна Ужегова.

На первом занятии мы говорили об истории проекта «Дети больниц», с чего он начинался и как развивался, какие были сложности, и как мы их преодолели. Говорили об особенностях посещения детей в психиатрических больницах, о том, чем данная деятельность отличается от волонтерской деятельности в других детских учреждениях. Анна Злобина поделилась личной историей своего пути в добровольчестве.
В конце вебинара участники получили ответы на свои вопросы и… домашнее задание.

Это наш совместный проект с Центральной клинической психиатрической больницей Московской области.

К первому потоку уже присоединилось 28 человек, многие из регионов. Мы рады, что откликнулось столько неравнодушных людей. Среди них довольно много специалистов, которые понимают, зачем они идут в детскую психиатрическую больницу (можно открывать отдел кадров).
Кстати, до 10 апреля ещё можно к нам присоединиться, далее будем набирать учащихся на второй поток (начнется после майских праздников). Пропущенный урок можно посмотреть в записи (будет доступен после регистрации на курс).

Мы будем держать вас в курсе, как проходят наши занятия.
Поддержать проект «Дети больниц» и нашу Школу можно по ссылке:

https://nastavnik-gezalov.ru/campaign/deti-bolnic/

Подписаться на рассылку новостей Центра:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.