Зачем учится основам наставничества?

Зачем учится основам наставничества?

25.03.2022 Центр наставничества 0

Коротко о главном: почему мы не охватываем заботой многих выпускников детских домов?

Зачем учится основам наставничества?

Дорогие друзья и подписчики.
В самом начале деятельности мы не ставили задачу — напрямую помогать выпускникам детских домов, хотя это тоже делаем. Но, имея богатый опыт помощи, приняли решение обучать тех, кто хочет умно помогать выпускникам детских домов. Заниматься просвещением. Потому что успеть за многими мы не можем, учитывая и то, что нас не так много. Каждый несёт свое служение в рамках разных задач.

За этот год мы обучили основам наставничества около 250 человек. И продолжаем это делать. Это люди, которые работают с выпускниками напрямую — специалисты служб сопровождения в регионах России. Так же мы обучаем желающих изменить вектор помощи — от добровольчества к наставничеству. От добровольческого туризма, к прямой ответственности — стать значимым взрослым. Наставником. Ведь для сирот так важен личностно-ориентированный подход. Без которого ему сложно выделить конкретные отношения, знания и умение. Это может дать только конкретный наставник. Личность личности.

Мы записали специальный курс, который любезно представила специалист в области поддержки детей из детских домов — Василина Степанова. За что мы выражаем ей благодарность и признательность. Помимо этого, свое видение умной помощи высказал и записал директор Наставнического Центра- Гезалов АС. Имеющий богатый опыт работы с выпускниками детских домов. Все это можно увидеть на нашем сайте, в разделе ‘Обучаем’.

Пройти обучение ОН ( основам наставничества) можно на сайте нашей организации; https://nastavnik-gezalov.ru/vse-zanyatiya-v-centre-n..

Помимо того, что мы передаём сертификат, обучающихся могут получить специальные методические пособий, которые помогут в их наставнической деятельности. Заказать методическую литературу можно перейдя по ссылке; https://nastavnik-gezalov.ru/poleznaya-literatura

Команда Наставнического Центра

Подписаться на рассылку новостей Центра:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.