Обучаем наставничеству над сиротами

Обучаем наставничеству над сиротами

19.03.2022 Центр наставничества 0

Мы продолжаем получать заявки от желающих стать наставником, а так же от сотрудников детских домов, кризисных и социальных центров по приему населения.

Сегодня мы отправили очередные сертификаты прошедшим обучение и делится отзывами и эссе о важности наставничества над воспитанниками и выпускниками детских домов.

— «Добрый день, прошла курс «Основы наставничества над выпускниками детских домов», получила много интересной и полезной информации для использования в работе. Василина Степанова и Александр Самедович Гезалов грамотно и доступно излагают материал, приводят интересные примеры из жизни, что более доступно для восприятия. Полученный материал буду использовать в работе. Спасибо, было интересно!»

— «Работаю воспитателем в детском доме 7 лет.

Мне понравилось как толково и доходчиво ведут лекции Александр Самедович и Василина Андреевна.По моему мнению Центр наставничества Гезалова необходим как для выпускников, так и для сотрудников детских домов. Здесь подробно и со знанием дела объясняют, как нужно ввести по жизни воспитанника после выпуска.

В моем понимании наставничество определённо накладывает ответственность на воспитателя, но тем оно интереснее, для меня, когда живешь с воспитанником в течении определённого времени и потом он уходит во взрослую жизнь, хочется увидеть как бывший воспитанник адаптируется в обществе, пригодились ли те знания, которые он получил в детском доме.»

— «В нашем филиале проживают дети- сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей разного возраста и каждому из необходима помощь и поддержка, а особенно тем кто стоит на пороге взрослой жизни – выпускникам. Прожив, чаще всего, длительное время в стенах учреждения, не смотря на подготовку к самостоятельной жизни специалистами детского дома, восемнадцатилетним юношам и девушкам тяжело социализироваться в обществе. Конечно, служба сопровождения оказывает им помощь, но эта помощь представляет собой в основном консультации по интересующим выпускника вопросам. Именно в этот период вчерашнему ребенку, оставшемуся одному, очень нужна поддержка взрослого, опытного друга, с которым можно не бояться откровенно говорить о своих страхах, проблемах, разочарованиях, планах, мечтах, который всегда с тобой при любых обстоятельствах.

Прослушав курс лекций «Основы наставнического сопровождения воспитанников и выпускников детских домов» я получила для себя много полезной информации, в том числе: каким должен быт наставник, мотивы, побуждающие людей идти в наставники, трудное поведение ребенка и как с этим работать. Эти знания очень полезны и ценны для всех педагогов, работающих с детьми-сиротами и детьми,оставшимися без попечения родителей. Поэтому данный курс я рекомендую прослушать всем своим коллегам – педагогам. И хочу сказать огромное спасибо «Наставническому центру Александра Гезалова» за возможность совершенствоваться и получать новые знания.»

Благодарим за отклик на онлайн-курс «Основы наставничества над выпускниками и воспитанниками детских домов» и приглашаем желающих стать профессиональным наставником ребенку или подростку.

Обучение бесплатное, занятия в свободном доступе, можно ознакомится в удобное время. Все об обучении здесь:

https://nastavnik-gezalov.ru/vse-zanyatiya-v-centre…/

Сам курс здесь:

https://nastavnik-gezalov.ru/center-nastavnichestva/

Телефон для вопросов и предложений 89015460100

Команда НЦ

Подписаться на рассылку новостей Центра:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.