Неделя семей в ТЖС

Неделя семей в ТЖС

19.03.2022 Помощь оказана 0

Каждый месяц, вот уже несколько лет мы делаем гуманитарное мероприятие для семей Москвы и Московской области, которые находятся на социальном сопровождении в нашем Центре.

Когда то мы приглашали всех, вместе с детьми, пили вместе чай, обсуждали дела насущные, выдавали помощь. Сейчас такое мероприятие также проводится каждый месяц, но из-за ограниченного пространства приходится принимать семьи по очереди. Но так даже удобнее и нам и тем, кто к нам приходит. Мы можем уделить время каждому, узнать новости семьи, обсуждать планы дальнейшего взаимодействия, да и просто поговорить о том, о сём… Чего иногда так не хватает многодетным родителям… Обсуждаем, узнаём, передаём, радуемся успехам детей, грустим вместе , когда что то идёт не так у кого то из детей…

Сегодня мы вновь принимали гостей. 8 семей, где воспитываются от 4 до 14 детей! Да, в наше время 14 детей — это подвиг. И мы с удовольствием помогаем!

С самого утра были подготовлены пакеты с продуктами, сладостями и бытовой химией. Потом все вместе мы выбирали игрушки, одежду и обувь, школьную канцелярку и многое другое. Всё то, что вы приносите в короб Добра мы тщательно сортируем и предлагаем нашим подопечным.

Где много детей, всегда нужна посуда (бьётся, да), канцелярка, игрушки, игры, предметы домашнего обихода и кухонная утварь. Всё то, что большие семьи в трудной жизненной ситуации не могут себе позволить приобрести, поэтому радуются каждой обнове. Будь то брюки или джинсы для мужа, чашки, или кресло — качалка для малыша.

И конечно же продукты, которых всегда мало. Консервы, крупы, макароны, чай, сахар, мука, растительное масло и сладости — это практически набор для выживания, когда очень трудно.

Мы благодарим всех и каждого кто приносит радость в дома наших подопечных. Мы не просто так публикуем фото с довольными и радостными детьми, которые периодически получают новые кроссовки, новую игрушку или джинсы, пусть и ношеные, но такие классные… Получают со склада, где наши добровольцы с любовью подбирают необходимые вещи. А на склад они попадают из короба Добра, который установлен на улице Русаковская, дом 13 А строение 2. В любое время суток можно принести и опустить туда вещи или другие предметы первой необходимости. Пешком проход свободный, а на машине нужно заказать пропуск не менее чем за час до приезда по телефону 89015460100.

Также все вопросы можно задать по телефону 89015460100 с 10 до 19 часов каждый день, без перерывов на обед.

А ещё можно поддержать нашу деятельность любым из перечисленных способов здесь, разово или ежемесячно:

https://nastavnik-gezalov.ru/pomoch-nastavnicheskomu-..

Подписаться на рассылку новостей Центра:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.