Бровиста, барбер и поэт…

Бровиста, барбер и поэт…

10.03.2022 Проекты центра 0

8 марта в двух женских колониях Владимирской области высадился десант, в задачу которого входило проведение двух мастер — классов и выступление известного музыканта Павла Федосова. Помимо обучения и общения, мы привезли в женские колонии около 300 тюльпанов, которые передали женщинам после проведения мероприятий.

Вот что об этом пишет сам Павел Федосов.

Сегодня я расскажу вам о месте где мне было спокойно. Это тюрьма. За тюремными забором ужас, в который мы погрузились, как будто бы отступает. 8 марта по приглашению Александра Гезалова я приехал в две женских колонии Владимирской области, чтобы поздравить заключенных с праздником.

В программе, собранной Гезаловым, были мои концерты и мастер-классы для женщин от бровиста и парикмахера. А еще мы дарили всем нашим слушательницам и зрительницам цветы. Так работает наша идея — принести нормальную жизнь в ненормальное место. Напомнить о нежности, чуткости, радости и вдохновении в месте, смыслом которого является исполнение наказания.

Вчера на концерте в колонии для тех, кто сидит уже не первый раз, я сказал: «Сейчас я хочу спеть песню для маленького ребёнка, который есть в каждом из нас». И вместе с женщинами, отбывающими сроки за убийства, кражи, распространение наркотиков, мы пели колыбельную: «Ложкой снег мешая, ночь идет большая, что же ты, глупышка, не спишь?»
А на песне группы «Кино» в зашел Виктор Цой.

Точнее Гезалов внес в большой портрет Цоя, нарисованных кем-то из заключенных. Все ахнули.
Сейчас особенное время, очень многие песни, даже самые простые — про любовь, цветы, летние вечера звучат как молитвы, как попытка дотянуться до обычной мирной жизни, защитить ее. Но эта встревоженность и напряжённость характерны для нас, приехавших из-за забора. А в тюрьме возникает парадоксальное ощущения спокойствия. После поездки мы с Гезаловым сошлись на том, что стоит ездить почаще, надо как-то отвлекаться.

Поддержать наши проект «Тюремное служение» можно на сайте организации;

https://nastavnik-gezalov.ru/campaign/tyuremnoe-sluzh..

Команда Наставнического Центра

Подписаться на рассылку новостей Центра:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.