Проект «Стоп Детдом»

Проект «Стоп Детдом»

30.01.2022 Проекты центра 0

Продолжаем знакомить с нашими проектами тех, кто только стал нашим подписчиком.

Опека стучит в дверь…Сегодня достаточно часто мы слышим случаи о том, что органы опеки вмешиваются в жизнь конкретной семьи и изымают детей. Часто это происходит по бедности семьи, ну и не редко бывает, что семья злоупотребляет алкоголем и не выполняет своих обязанностей. Но при этом нужно делать все и в том числе и нам, и органам опеки, чтобы дети оставались в собственных семьях и для этого требуется конечно системная поддержка, сопровождение, включение всех агентов влияния.

Мы со своей стороны стараемся сделать так, чтобы дети сохранились в семье и не попали в детский дом, а случае необходимости подключаем ресурсы, агентов добра в регионах, для того, чтобы попытаться вернуть обратно детей из детского дома.

Это самый сложный кейс, потому что для этого требуются не только ресурсы, но и вступать в отношения с органами опеки, проходить суды, решать материальные вопросы семьи, оказывать помощь в сборе на различные нужды и так далее, так далее… Поэтому наша задача все сделать для того, чтобы дети не попали в сиротскую систему, а родители при этом остались на обочине жизни. И взаимодействие с органами опеки, с другими службами, уполномоченным по правам ребенка и так далее, мы стараемся это делать.

Помогайте помогать вместе с нами!

Поддержать проект можно разово или ежемесячно здесь:

https://nastavnik-gezalov.ru/campaign/net-detlomu/

Директор Наставнического Центра Гезалов А.С.

Подписаться на рассылку новостей Центра:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.