Итоги конкурса «Рождественское чудо»

Итоги конкурса «Рождественское чудо»

25.01.2022 Проекты центра 0

Подведены итоги конкурса «Рождественское чудо», который организован и проведён Управлением образования администрации Суздальского района совместно с Наставническим Центром в обычных школах, где ребята писали про свои добрые дела. Сегодня и завтра мы будем публиковать лучшие работы, авторы которых получат ценные подарки от Наставнического Центра.

Всего победителей 15, но мы опубликуем 5 самых лучших.

Вот что написал Арсений из Садовой средней школы:

Мы живем в сложное время. Многие не имеют стабильного дохода из-за безработицы, моральные ценности стали чем-то постыдным,у многих людей нет чувства ответственности. Именно из-за человека на улицах скитаются большое количество бездомных и иногда озлобленных кошек и собак.

Однажды я заинтересовался – как трудно быть волонтёром. Чаще всего я встречал зоозащитников, которые помогают братьям нашим меньшим.Всю свою жизнь они находят брошенных животных, спасают больных и искалеченных, кто нуждается в помощи и любви. И мне захотелось помочь одному волонтёрскому объединению «Последний шанс».

Ещё в ноябре у приюта закончилась еда, и животным нечего было есть! Для того, чтобы помочь хоть как-то, было решено организовать сбор длительностью в пять дней. Его я решил провести в моей школе. Для этого нужно было всё распланировать: создать плакат акции, оповестить всех преподавателей, обучающихся и их родителей, найти место, куда можно было бы складывать собранное (чтобы туда кроме меня и преподавателей никто не мог попасть), в конце учебного дня уносить на склад. На всё это у меня ушло три дня. В первый день удалось собрать всего 3 маленьких упаковки корма. Я немного расстроился, но я и не ожидал, что в первый день принесут много корма. На второй день был принесен небольшой пакетик корма. Я уже начал отчаиваться, но я ещё не знал, что это было только начало. На третий день сборов я не поверил своим глазам: на столе сбора стояли большие пакеты всякой всячины. При сортировке были обнаружены упаковки сухого корма для кошек и собак, консервы для животных, игрушки для кошек, миски и наполнители для лотков, одеяла. Последние два дня сборов прошли также, а некоторые даже помогли финансово. Я был очень удивлён результатами и счастлив, что смогу помочь бедным животным! Позже всё собранное было передано в приют «Последний шанс», который, кстати, создан обычной, но очень доброй женщиной на своём участке в своём доме.

В результате я и наша школа смогли сделать Новогодний подарок этим пушистикам. Ещё раз я смог доказать, что если усердно трудиться и помогать тем, кто нуждается, не ожидая за это какое-либо вознаграждение, то можно стать по-настоящему счастливым, ведь огонек в глазах и виляние хвостиком тех, кому ты помог – это самая лучшая награда.

Погибающие на улицах бездомные животные — это модель, которая даёт представление о том, что происходит по всей стране. Нельзя допускать подобное.Каждый из нас должен оставаться Человеком!

Подписаться на рассылку новостей Центра:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.