Очередной семинар в Якутии

Очередной семинар в Якутии

04.12.2021 Онлайн-семинар 0

В Якутии пройдет семинар для специалистов организаций поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

7 декабря Фонд “Семья для ребенка” проводит он-лайн семинар на тему:

«Принципы работы с воспитанниками и выпускниками интернатных учреждений» для специалистов организаций детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и органов опеки и попечительства муниципальных районов и городских округов.

О принципах работы с воспитанниками интернатов расскажет президент Благотворительного фонда добровольной помощи детям «Владама» Ольга Сиянко (г. Владивосток).

О работе с молодыми взрослыми – выпускниками интернатных учреждений расскажет директор АНО «Наставнический центр А. Гезалова» Александр Гезалов (г. Москва).

С правовой поддержкой детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей ознакомит юрист Фонда «Семья для ребенка» Юрий Афанасьев.

Мероприятие проводится в рамках проекта «Будущее в твоих руках!» при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко и «Выпускник» при поддержке АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО.

В этом году в рамках проектов:

— 166 воспитанников из восьми детских домов и двух коррекционных школ-интернатов республики прошли мастер-классы по профориентации, финансовой и правовой грамотности и подготовке к самостоятельной жизни,

— 102 специалиста прошли подготовку по вопросам сопровождения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа. Проект направлен на социализацию, социальную адаптацию и повышение уровня готовности к самостоятельной жизни воспитанников детских домов.

Напомним, что фонд «Семья для ребенка» работает с 2013 года, его целью является всесторонняя поддержка детей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В зоне особого внимания фонда – организация образовательных мероприятий по повышению профессионального уровня специалистов СО НКО, активных граждан, непосредственно работающих с семьями и детьми, разработка, апробация и распространение новых практик и технологий.

Подписаться на рассылку новостей Центра:

Арина Татарченко

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.