Продолжим раскрашивать забор в доме ребёнка

Продолжим раскрашивать забор в доме ребёнка

09.11.2021 Проекты центра 0

Продолжим раскрашивать забор в доме ребёнка женской колонии Дорогие друзья и подписчики.

Мы решили продолжить раскрашивать забор в доме ребёнка женской колонии п. Головино. Несколько лет назад, мы смогли раскрасить половину забора. Привлекли художников, оплатили краски. И после очередного посещения колонии, мы решили продолжить раскраску забор в мультяшные тона.

Вот что об этом говорят очевидцы событий:

Евгения Русакова педагог-психолог Дома ребёнка ФКУ ИК-1 п. Головино

«В основном занятия направлены на развитие сенсорики и развитие мелкой моторики рук. И как сопутствующие, развиваются концентрация внимания, память, речь — никуда без неё не денемся. Всё это развивается в игре. И именно используются какие-то яркие акценты. Так же сенсорное развитие. У нас есть оборудованная сенсорная комната. Там много всего яркого и интересного. Детям это всё очень интересно, что они из группы уходят в другое место заниматься.»

В преддверии Дня защиты детей мамы и остальные осуждённые готовят традиционный праздничный концерт. Выступление для них — не только шанс выйти из стен колонии условно-досрочно, но и реализовать свой талант. Светлана Жуковская сейчас готовит парный танец. Она — мама уже взрослого ребёнка, но тем не менее, женщина не перестаёт думать и переживать о своей семье, которая осталась на воле.

Светлана Жуковская осуждённая ФКУ ИК-1 п. Головино

«У меня сын, 12 лет. Я надеюсь, что в скором будущем мы уже будем вместе. Всё к этому идёт… Здесь, наверное, мы многое осознали, многое поняли. И хотим именно в своих номерах рассказать всё то, что внутри, искренне. Это песни, стихи собственного сочинения. Это танцы, где все наши эмоции действительно проявляются в полном объёме.»

Видео об открытие детского городка в женской колонии; https://youtu.be/1Urp76xiodA

Поддержать наш проект «Тюремное детство» можно на сайте Наставнического Центра. Здесь; https://nastavnik-gezalov.ru/campaign/tyuremnoe-sluzhenie/

Подписаться на рассылку новостей Центра здесь:

Член Общественного Совета УФСИН РФ по Владимирской области, Гезалов АС

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.