Осуждённых женщин учили кулинарному мастерству

Осуждённых женщин учили кулинарному мастерству

30.10.2021 Проекты центра 0

Осуждённых женщин учили кулинарному мастерству и умению делать причёски

Отмотав 700 километров, вернулся в стольную Москву. Провел кулинарный мастер класс совместно с DeLonghi. Учили мам, чьи дети живут в женской колонии умению готовить смузи и ванильные десерты. Всего в зале было 19 женщин. Одна должна вот-вот родить. Накормили всех сладким, напоили свежими смузи. Все прошло на высочайшее уровне. Команда бренда прекрасно провела обучение, было много шуток и смеха. Потом посетили дом ребёнка, посмотрели на детей через забор, они увидев нас замахали маленькими ручками. Мы им в ответ. Далее прошёл мастер класс по парикмахерскому искусству. Что очень важно для многих, потому что в колонии есть специальное училище по этой специальности.

В гости к осужденным приехала прекрасная Эльвира, которой осуждённые задали миллион вопросов. И вот что она пишет;

Сегодняшний день начался очень рано, в 04:30 и до сих пор не закончился, а впечатлений вагон и ещё больше! Александр Гезалов организовал мой мастер-класс для парикмахеров колонии ИК#1 Владимирской области. Я как-то обмолвилась, что хотела бы принести пользу, возможность вскоре подвернулась — и ура! Этот опыт оказался удачным.

Меня ждал почти полный актовый зал, сцена и техническая специалистка, которая охотно помогала мне в проведении МК. В зале было всего три мастерицы с опытом, остальные только выучились, но это не мешало им задавать грамотно сформулированные вопросы. И вообще всякие вопросы) «Как вы выбрали эту профессию? Почему решили не заниматься окрашиванием? Вы прямо из Москвы к нам? Почему вы решили приехать? А у вас окрашены волосы? Нет? Я выиграла!» И ещё много чего интересовало моих зрительниц.

Очень искренне смеялись, перешучивались, иронизировали и спорили со мной! Мне кажется, удалось создать тёплую атмосферу и рассказать не только о стрижке, но и о профессии много такого, о чём не подозреваешь, пока учишься. Я хотела именно этого — рассказать, что старт в профессии возможен даже в 35 лет и старше, что делать после обучения, как выбирать свой путь и каким он может быть. А ещё рассказать и показать, что сейчас актуально стричь и вдохновить подборкой и своим личным примером.

Невозможно забыть, где ты находишься, но совершенно необходимо поддержать тех, кому однажды очень сложно будет начинать всё заново. Приеду ещё!

Продолжим. Все не зря….

Поддержать проект «Тюремное детство», можно на сайте; https://nastavnik-gezalov.ru/campaign/tyuremnoe-sluzhenie

Директор Наставнического Центра,Член Общественного совета УФСИН ПФ по Владимирской области,

Гезалов А.С.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.