Проект «#СтарикиРядом» вновь в строю

Проект «#СтарикиРядом» вновь в строю

19.10.2021 Проекты центра 0

Дорогие друзья и подписчики.

В связи с вновь появившимися обращениями людей пожилого возраста, мы вынуждены вернуть проект #СтарикиРядом в сетку наших проектов на сайте организации.

Уже сейчас мы помогаем дедушке Августину остаться жить в своём доме; https://nastavnik-gezalov.ru/cam…/pomozhem-dedu-avgustinu/

Проект #СтарикиРядом был организован в марте 2020 г., когда из карантинных ограничительных мер пожилые люди оказались в изоляции. Причем полной. На тот момент одинокие люди оказались взаперти, без возможности выйти на улицу, без средств, так как отделения сбербанка были закрыты, а курьерская доставка пенсий еще не была организована. Так как волонтерская организация Москвы оказывала помощь старикам только за деньги, некоторые бабушки и дедушки вынуждены были голодать. И когда появилась статья в газете МЕТРО, многие узнали, что наш проект сможет им помочь.

На телефон «Горячей линии» посыпались заявки и за два месяца более 50 автоволонтеров развезли почти 8 с половиной тонн продуктов одиноким старикам и многодетным семьям, оказавшимся в крайне затруднительном положении. Всего было доставлено более 300 продуктовых наборов, средств по уходу за лежачими и лекарств.Мы решили этот проект не закрывать, ведь некоторые одинокие пожилые люди и сейчас испытывают нехватку средств на пропитание.

Поддержать проект #СтарикиРядом можно сделать на сайте организации (разово или на постоянной основе); https://nastavnik-gezalov.ru/campaign/stariki-ryadom/

Команда Наставнического Центра

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.