Сбор средств на изготовление бизибордов

Сбор средств на изготовление бизибордов

16.10.2021 Нужна помощь 0

Дорогие друзья.

Уже много лет мы помогаем оснащать социальные учреждения бизибордами — досками для развития детей. Это и детские учреждения, детские дома, больницы и дом ребёнка при женской колонии п. Головино. Всего мы передали около двадцати таких развивающих досок. В местах, где дети ограничены в передвижении, и им необходимо индивидуальное развитие.

И сейчас появился запрос на изготовление бизибордов. Цена изготовления доски зависит от сложности и колеблется от 2.500 рублей до 6.500 рублей.

Доски будут передаваться в места, где мы ведём добровольческую деятельность.

Бизиборд (busyboard) – это развивающая доска со всевозможными элементами: цепочками, крючками, петельками, молниями, пуговицами, шнурками, замками, шпингалетами, лампочками, выключателями и прочими нашими повседневными вещами, часть из которых мы обычно запрещаем трогать маленькому ребенку. Но как дети будут познавать мир, не взаимодействуя с ними?!

В 1907 году Мария Монтессори (Maria Montessori) предложила поместить на обучающий стенд всевозможные подручные предметы домашнего обихода, с которыми ребенку рано или поздно предстоит столкнуться на практике, чтобы в процессе игры ребенок вырабатывал моторные (двигательные) навыки обращения с мелкими повседневными вещами – запорами, задвижками, защелками – которые являются самым частым камнем преткновения у детей. При помощи такого тренажёра дети определяют способ работы с каждой мелкой деталью, а родители при этом могут не опасаться за жизнь своих детей.

Двигая дверные цепочки, бусины, кольца от карниза или замки-молнии ребёнок развивает мелкую моторику рук и изучает заинтересовавшие его предметы. Нейронные сигналы от пальцев рук передаются в мозг, что благоприятно влияет на интеллектуальное, речевое, сенсорное и физическое развитие ребенка. Основные принципы методики Монтессори – игровая форма обучения и самостоятельное выполнение упражнений. Так появился бизиборд. Сейчас эта игрушка стала топовой. Все больше родителей выбирают развивающие игрушки для детей, которые раскрывают и повышают потенциал ребенка. Каждая мама хочет, чтобы ее чадо выросло умным и сообразительным.

Поддержать наш новый проект можно на сайте НЦ: https://nastavnik-gezalov.ru/campaign/bizibordy-detyam/

Команда Наставнического Центра

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.