Вы за помощью обратились, и?

Вы за помощью обратились, и?

05.10.2021 Полезно знать 0

В течение всего года мы получаем обращения за оказанием помощи. Письма разные по запросу и качеству обращения. И мы стараемся изучить все письма, понимая, что возможно ситуация действительно трудная, а значит необходимо помочь. Чаще всего просят оказать помощь продуктами и вещевой помощью, закрыть кредиты и долги по ЖКХ, снять жилье. Дать юридическую иди психологическую консультацию. Бывают и экзотические просьбы.

С каждой историей мы стараемся разобраться и запрашиваем необходимые документы, чтобы не только уточнить правдивость информации, но и иметь право обратиться за помощью к нашим друзьям и подписчикам. Мы напрямую зависим от читающих нас людей, а значит от этого зависят и наши просители. Мы действуем без грантов и спонсоров.

Какие документы мы запрашиваем;

1. Документы о составе семьи,

2. Сканы свидетельства рождения детей,

3. Подтверждение имеющихся долгов,

4. Фотографии членов семьи,

5. Контактную информацию.

После этого, с семьёй связывается наш журналист и координатор случая, чтобы понять то, чем и как мы можем помочь. Уточняется детали, после чего принимается решение о формате помощи. Нередко мы передаём информацию об обратившемся в общественные организации (Агенты добра), которые есть в территории, где живёт проситель. Это позволяет снизить нагрузку на наших добровольцев, повышает шанс более качественной обратной связи с теми, кто может оказать помощь на месте.

Иногда к решению проблем мы подключаем городские социальные службы, возможно о существовании которых обратившиеся не знали. Иногда в семьи выезжает куратор случая, чтобы задать вопросы и уточнить детали, увидеть проблему своими глазами.

Иногда мы отказываем в оказание помощи, если видим для этого объективные показания. Юрист организации готовит мотивированный отказ.

Если вам нужна помощь, старайтесь внимательно относится к запрашиваемым документам и нашим вопросам. Все это позволит наиболее быстро и эффективно решить вопрос.

Обращения принимаются на мейл организации; gezalovcenter@yandex.ru

Поддержать нашу деятельность можно на сайте НЦ; https://nastavnik-gezalov.ru/pomoch-nastavnicheskomu…/

Подписаться на рассылку новостей Центра здесь:

Координатор кураторов случая,Судакова Наталья

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.