Детей из детских домов подготовим онлайн к ЕГЭ

Детей из детских домов подготовим онлайн к ЕГЭ

23.09.2021 Проекты центра 0

Детей из детских домов подготовим онлайн к ОГЭ и ЕГЭ — бесплатно или со скидкой

Бесплатная подготовка к ЕГЭ для детей в трудной жизненной ситуации.

АНО «Наставнический Центр Александра Гезалова» и Онлайн-школа IT’S MY STUDYприглашают детей в трудной жизненной ситуации пройти льготное обучение по подготовке к ЕГЭ в рамках программы IT’S MY CARE.

Льготная программа IT’S MY CARE дает возможность бесплатно или со скидкой до 75% пройти обучение на основных курсах школы и подготовиться к ЕГЭ по одному из пяти предметов: русский язык, математика, обществознание, химия, биология. За 2 года существования программы онлайн-школа помогла более 50 ребятам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, подготовиться и сдать ЕГЭ на 80+ баллов.

До 30 сентября на сайте https://itsmy.care/ открыт прием заявок на льготное обучение в рамках «Годового курса».

Основная задача онлайн-школы IT’S MY STUDY — сделать качественное образование доступным для каждого подростка, вне зависимости от жизненной ситуации. Именно поэтому на базе школы появилась льготная программа IT’S MY CARE. Это некий островок заботы о тех, кто имеет огромный потенциал, но пока что нуждается в поддержке для его реализации.

«Я сама из многодетной семьи. И видела, как трудно было моим родителям ставить троих девочек на ноги. Главная цель программы — сделать комплексную подготовку к ЕГЭ в России доступнее. Именно поэтому мы хотим, чтобы социально-незащищенные ученики 10–11 классов могли подготовиться к ЕГЭ на льготной основе, поступить в вуз, обрести профессию и четко увидеть пути своего дальнейшего развития!» — говорит основатель IT’S MY STUDY Елизавета Васильева.

Почему льготная программа — это важно?В России 41 тыс. детей, оставшихся без попечения родителей; 365 тыс. детей находятся на воспитании в замещающих семьях; более 9 млн. ребят с инвалидностью; более 17 млн. семей в сложном финансовом положении и более 1 млн. многодетных семей. А в детдомах живет больше 40 тыс. детей, 80% — подростки. Но меньше 1% из них используют льготы на поступление в вузы. Чаще они идут в колледж, потому что не знают, чего хотят от жизни.

Кто может претендовать на бесплатное обучение/обучение со скидкой?

Обучаться на бесплатной основе имеют право:воспитанники детских домов;ученики с ограниченными возможностями здоровья; дети, оставшиеся без родителей и находящиеся на попечении родственников или находящиеся на воспитании в замещающих семьях.

Готовиться со скидкой до 75% могут ребята:из многодетной семьи;из семьи в сложном финансовом положении.

Одно занятие обойдется меньше чем в 120 ₽. Для сравнения, средняя стоимость часа у репетитора — 300–500 ₽.

Бесплатно или со скидкой можно пройти следующие курсы: «Годовой курс», «Зимний курс», «Экспресс-курс». Ребята будут учиться вместе с другими учениками школы и получат доступ ко всем вебинарам, презентациям, авторским справочникам, тестированиям и домашним заданиям с обратной связью от наставника.

Все данные учеников сохраняются на платформе онлайн-школы IT’S MY STUDY и не передаются третьим лицам (наставникам, преподавателям и другим ученикам в том числе). Они доступны только техническим специалистам, обслуживающим платформу. Условия участия также являются конфиденциальной информацией.Кроме того, программа дает не только возможность учиться, но и получить гарантию результата. Более подробные условия на сайте школы: https://itsmy.care/.

Что такое «Годовой курс»?«Годовой курс» — это полноценный курс подготовки к ЕГЭ, который длится 9 месяцев: с 6 сентября по 31 мая.

Все занятия проходят в формате онлайн-вебинаров и в записи на специальной платформе. Можно учиться даже с телефона. Помимо этого, уроки включают в себя:— теоретические и практические вебинары;

— домашние задания по теме после каждого занятия;

— дополнительные материалы, которые помогут запомнить пройденную тему, например, интеллектуальные карты;

— различные активности в группах до 40 человек от личного наставника, которые помогут лучше разобраться в теме.

После вебинара ученикам выдается домашнее задание по I и II части ЕГЭ. Их проверяет личный наставник и дает обратную связь с индивидуальными рекомендациями. Но это не единственный способ проверки усвоения пройденного материала. После каждого модуля на курсе ученик сдает итоговый тест и созванивается по видеосвязи с личным наставником. Он задает вопросы по изученной информации и помогает понять, какие темы выпускник знает хорошо, а какие стоит повторить. Также за период обучения ученики пишут 5 пробников, чтобы пойти на экзамен во всеоружии.

В IT’S MY STUDY есть умная система рейтинга, в которой участвуют и ребята со льготного обучения (учащиеся со скидкой). То есть те, кто учатся лучше всех и попадают в ТОП рейтинга, получают возможность заниматься бесплатно или со скидкой 50%.

Как подать заявку? Стать частью IT’S MY STUDY и подать заявку на льготное обучение можно на сайте программы: https://itsmy.care/.

Для этого нужно определить, под какую категорию попадает подросток; заполнить форму и загрузить документы, подтверждающие статус; в течение 7–14 дней дождаться ответа по заявке, а уже после выбрать предмет и начать подготовку к ЕГЭ.

Ближайшая запись открыта на «Годовой курс» — до 30 сентября 2021. Переходите по ссылке: https://itsmy.care/, чтобы оставить заявку на обучение и помочь ребенку подготовиться к ЕГЭ бесплатно или со скидкой до 75%.

Ирина Петрова

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.