А поговорить….?

А поговорить….?

23.09.2021 Проекты центра 0

Неоднократно как социальный работник лично выезжаю в семьи для изучения ситуации и оказание последующей помощи, даю ценный совет с учётом законодательства с прогнозом будущих изменений. Не только еду давать советы, но и везу с собой продуктовую помощь. Это сближает с обратившимся, сглаживает углы. Вот сегодня мы с добровольцем Анастасия Чиганова встречаемся с бабушкой, которая одна тянет внука на свою скромную пенсию. Мама ребёнка уклоняется от обязанностей. Будем обсуждать накопившиеся проблемы.

Это очень важно — поговорить, посмотреть на проблему с разных сторон. Поискать оптимальное решение. Быть медиатором. В принципе, так и должны работать сотрудники опеки и социальных служб. Но у них не всегда хватает ресурсов, времени, тональности, чтобы решить проблему. Быть на стороне нужды. Не применять карательные меры, а вникать в суть.

Вот сегодня в эту суть мы сможем вникнуть. Хорошо что у нас есть склады и помощь от разных организацией, что ты знаешь что когда нужно помочь, на нашем складе есть необходимое. Спасибо всем кто помогает помогать…..

Помогать нам можно здесь; https://nastavnik-gezalov.ru/campaign/tochka-pomoshhi/

Директор НЦ,Гезалов АС

#почтаРоссии#точкапомощи#гезалов#наставник

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.