Виктор Воронов выступит в женских колониях

Виктор Воронов выступит в женских колониях

16.09.2021 Проекты центра 0

Лауреат Грушинского фестиваля выступит в женских колониях Владимирской области

18 сентября, известный в России бард Виктор Воронов, выступит с собственной программой в женских колониях п. Головино и Ликино. Это не первый приезд Виктора в исправительные учреждения. Неоднократно он выступал и подростковых воспитательных колониях с программой памяти В.С.Высоцкого.

Виктор Воронов родился в 1959 году в Германии. В 1974 году его семья переехала на Сахалин, в Невельск. Работал матросом-мотористом. Закончил южно-сахалинский государственный педагогический институт (ныне СахГУ). Лауреат многочисленных всероссийских фестивалей авторской песни. Один из организаторов знаменитого Грушинского фестиваля. Координатор фестивальных проектов всероссийской студии современного искусства «Азия Плюс». Участник самарского театра песни и поэзии «Голлидей». Выпустил четыре компакт-диска и книгу под названием «Инструкция по уходу».

Интересно, что Виктор Воронов имел непосредственное отношение к учреждению нового для России праздника – Дня бардовской песни. Он неофициально отмечается в России 22 декабря. Виктор в 2000 году был на гастролях в Чите. Именно там в ходе общения с местными исполнителями появилась идея совместить самую длинную ночь в году с песнями под гитару. Теперь каждый год 22 декабря в 16 часов по московскому времени барды в разных городах страны поют одну из песен Булата Окуджавы.

Поддержать поездку Виктора Воронова можно на сайте Наставнического Центра; https://nastavnik-gezalov.ru/campaign/tyuremnoe-sluzhenie/

Покрыть затраты на бензин и питание. Благодарим.

Команда Наставнического Центра

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.