“Защищаем, помогаем, обучаем”

“Защищаем, помогаем, обучаем”

17.08.2021 Без рубрики 0

“Наставнический центр Александра Гезалова” отмечает годовщину деятельности

С одной стороны, “Наставническому центру Александра Гезалова” год. С другой стороны, это — уже давняя история. Возникновению проекта предшествовала длительная работа. Она ведется в нескольких регионах России: в Карелии, Тульской, Калужской, Тверской, Владимирской области. Просто эта деятельность за прошедший год переформатировалась. Проект принял форму, которая помогает эффективно решать задачи относительно подопечных социальных групп. Это выпускники детских домов, многодетные семьи и семьи в тяжелой жизненной ситуации. За год деятельности было много сделано, в том числе, — для людей с ограниченными возможностями здоровья. 

Вот некоторые цифры. Организация передала 5 тонн продуктов в семьи из 8 регионов, 6,5 тонн одежды и обуви отвезли в отдалённые деревни России. 105 семей посетили благотворительный магазин, 35 семей забирают готовую еду по программе фудшеринга  из кафе «Пан Запекан».
В женских колониях Владимирской области наши сотрудники организовали 10 концертов. Психологи Центра провели 90 консультаций, юристы — 34. 
За год семьям в ТСЖ пожертвовано 3 с лишним миллиона рублей. Самое главное, в организации качественно продвигается обучение наставничеству над выпускниками сиротских учреждений. На сегодняшний день Наставнический центр Гезалова обучил порядка 175 человек, в том числе и специалистов служб сопровождения в Москве и других регионах России.

“Я считаю, что это хороший результат. По сути, мы выпустили целую школу людей, которые готовы помогать выпускникам, правильно, умно вместе с ними справляться с трудностями”, — говорит директор центра Александр Гезалов. 
В приоритете центра остается помощь семьям в трудной жизненной ситуации, когда люди оказываются в крайне сложном положении, когда родители не знают, где взять ресурсы. Тогда им на помощь идут сотрудники организации со своими друзьями, партнерами и складами. Вещи, продукты благотворители привозят и складывают в “Короб добра” на Русаковской 13А стр. 2 в Москве. 
“Делаем так, чтобы эти ресурсы попадали тем, кто в них нуждается. Если говорить о некоторых итогах, то суть не в том, что мы собираем средства на нашу деятельность. Главное, что у нас есть четкое понимание, для чего мы созданы, какие технологии используем и к каким результатам движемся. Надеемся, что после годовщины у нас появятся новые отношения с теми, кто хочет помогать”, — отметил Александр Гезалов.  

Центр назван наставническим, потому что фокусируется на конкретной социальной группе — на выпускниках детских домов. Этому помогает богатый жизненный опыт руководителя организации Александра Гезалова, который сам прошел систему детских домов и давно занимается благотворительностью. По его словам, центр определился с четырьмя основными позициями: защищаем, помогаем, поддерживаем, обучаем. Судя по всему, это у организации неплохо получается.

Поддержать нашу деятельность можно на сайте организации: https://nastavnik-gezalov.ru/

Нина Давледзянова

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.