Выпускники выпускникам

Выпускники выпускникам

16.08.2021 Центр наставничества 0

Прекрасная новость.

Видимо меня услышали и в Москве появился первый опыт приёма на работу бывшего успешного выпускника детского дома, который будет принимать участие в сопровождении молодых выпускников сиротских учреждений. Я давно об этом говорю, что уровень доверия между выпускниками в тысячи раз выше, чем у просто сотрудников службы сопровождения.

Это прекрасная инициатива. Осенью мы начнём веерные мотивационные встречи с выпускниками детских домов Москвы, с обсуждением насущных проблем и и поиска их решений. Проект реализуется совместно с Центром «Содействие». Также нами разработана анкета на каждого выпускника детского дома, в которой также отражены вопросы, которые показывают реальную картину «здесь и сейчас».

Ведь большее количество выпускников детских домов не охвачены наставническим сопровождением. Потому что это не пушистые сироты в детском доме, а уже взрослые люди с реальными проблемами. К примеру высочайший уровень манипуляции, как способ решить свои вопросы. В 35 лет. С выпускниками работают специалисты службы сопровождения. А это очень трудная и кропотливая работа. Ведь здесь очень много нюансов и факторов, от которых зависит качество контакта и того, что можно изменить в жизни выпускника. Какие на этом потребуются ресурсы. И так далее. Но мы продолжим…

Поддержать нас можно на сайте НЦ; https://nastavnik-gezalov.ru/…/podderzhka-vypusknikov…/

Директор НЦ, Гезалов А.С

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.