Наш новый проект «Нет детлому»

Наш новый проект «Нет детлому»

04.08.2021 Проекты центра 0

Дорогие друзья и подписчики.

Совсем недавно у одной приемной семьи в Краснодаре случилось несчастье — органы опеки отозвали разрешение на опекунские права над 13 детьми, взятых из детских домов региона. Многие имеют ОВЗ. Мама Ирина лишается возможности быть приемной мамой. Что это означает мы прекрасно знаем — дети вернутся в детский дом. И не факт что окажутся в новой приемной семье. Хотя дети желают жить в приемной семьи Ирины. Но…

И чтобы не давать расправляться с семьями в закрытом режиме мы начинаем новый проект «Нет детлому». В основе которого будет отстаивание прав семьи и съёмки об этом фильмов, которые будем публиковать на нашем YouTube канале: https://www.youtube.com/channel/UCHE6A39E6_4muJrejDJqvwg

Чтобы подсветить тёмные места и не дать втемную расправиться с семьёй. Это могут быть многодетные и приёмные семьи, семьи в ТЖС.

Сообща мы будем готовить экспедицию в регионы России, оплачивая проезд съёмочной группы. Мы будем стараться не только публиковать истории, но и делать обращения в органы власти, создавать петиции в защиту семей и детей. И давайте это делать вместе. О каждой экспедиции мы будем писать отдельно.

Ольга Синяева известна как приёмная мама и автор фильма «Блеф, или с Новым годом» о жизни детей-сирот из детских домов. Фильм до сих пор остаётся актуальным и по сей день.

https://www.youtube.com/watch?v=I8WZtHEfCKI

Благодарим за поддержку проекта на сайте Наставнического Центра: https://nastavnik-gezalov.ru/campaign/net-detlomu

Директор Наставнического Центра Гезалов А.С.

#НетДетлому

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.