Подпишите петицию, спасём детей

Подпишите петицию, спасём детей

01.08.2021 Нужна помощь 0

Подпишите петицию, спасём детей в приемной семье #услышьтедетей

Документалист Ольга Синяева выехала в Краснодар для оказания поддержки семье, которой грозит отобрание 13 детей. Органы опеки приостановили права приемной мамы Ирины, пока по непонятно каким причинам. Ведь до этого Ирина воспитала троих приемных детей и вопросов не было. Сейчас у Ирины 13 детей из детских ломов, часть из которых с ОВЗ.

Мы не можем допустить чтобы дети вернулись в детские дома, это уже сложившаяся приёмная семья. И когда говорят о том, что необходимо брать сирот в семьи, очень многие боятся именно непредсказуемости органов опеки, которые нередко действуют на глазок, не обладая необходимыми компетенциями.

Чтобы Ольга выехала для поддержания семьи, мы провели сбор средств, которые учитывая летнее время весьма скудны. Впереди возможна работа адвокатов и другие издержки.

Поддержать нас в нашей борьбе за права детей на семью можно на сайте НЦ; https://nastavnik-gezalov.ru/pomoch-nastavnicheskomu…/

А теперь простая арифметика.На каждого ребёнка государство выделяет не менее 80000 рублей в месяц. То есть в год на 13 детей будет потрачено 12 миллионов 480000 рублей. Между тем, как зарплата приемной мамы не превышает 100000 в месяц, учитывая то, что некоторые дети с ОВЗ и нуждаются в медицинском уходе, что в разы повышает затраты на их содержание. В случае возврата часть детей ожидает ДДИ, потом ПНИ. Что окончательно уничтожит их жизнь и надежду на будущее.

Подписать петицию в поддержку семьи можно ЗДЕСЬ: http://chng.it/TcDcRcNM

Команда Наставнического Центра

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.