Автоволонтер Майя Кучерская

Автоволонтер Майя Кучерская

11.07.2021 Помощь оказана 0

В рамках проекта «Малые города России -гуманитарная миссия» известная писательница Майя Кучерская (на первом фото) доставила гуманитарный груз в семьи Суздальского района. Это первый выезд нашего именитого автоволонтера в регион России. Семьям были переданы канцелярские принадлежности, игрушки, одежда. Все что собрано совместно с фондом «Жизнь продолжается» (директор Кира Косыгина) и то, что привозят и передают наши подписчики и друзья. Всего помощь получило десять семей, которые в этом нуждаются. Наше сотрудничество с суздальским районом продолжается. Как только в семьи была передана помощь, дети с радостью начинали рассматривать привезённые вещи. Особенно их обрадовали игрушки, ведь канцелярскими принадлежностями они воспользуются только в учебное время. В связи с жарой, многие дети сидят дома и не имеют возможности поиграть в новые игрушки, но теперь, благодаря автоволонтеру Майе Кучерской это стало возможным.

Несмотря на жару, наши добровольцы продолжают принимать помощь, сортировать и готовить грузы для отправки в регионы. Руководитель проекта «Точка Помощи» Ирина Ковалева и добровольцы иногда до самого допоздна готовит то, что отправляется в бедные регионы России. Сбор помощи проходит в специальный короб, по адресу: улица Русаковская 13 А строение 2, с 8.00 до 23.00

Поддержать нас можно на сайте Наставнического Центра, в разделе «Проекты».

1. «Точка помощи»: https://nastavnik-gezalov.ru/campaign/tochka-pomoshhi/

2. «Малые города России- гуманитарная миссия»: https://nastavnik-gezalov.ru/…/malye-goroda-rossii…/

Подписаться на рассылку новостей здесь:

Наша справка:

Ма́йя Алекса́ндровна Куче́рская — российская писательница, литературовед и литературный критик, колумнист, педагог. Кандидат филологических наук, доктор философии. Профессор факультета филологии НИУ ВШЭ. Лауреат Бунинской премии, Студенческого Букера. Победительница в читательском голосовании премии «Большая книга».

Команда Наставнического Центра, действующая с августа 2021 года.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.