Сертификаты для наставников

Сертификаты для наставников

18.05.2021 Центр наставничества 0

Вчера мы получили новую партию сертификатов из типографии для прошедших онлайн-курс » Основы наставнического сопровождения воспитанников и выпускников» Василины Степановой. Сегодня готовим их к отправке.

Ещё 14 сотрудников самарских ГКУ СО центров социального обслуживания населения и социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних получили ответы на интересующие вопросы по наставничеству. Радует, что работники этих центров очень серьёзно относятся к своему не простому труду.

Из эссе одного из сотрудников центра «Радуга»:-

«С уверенностью можно сказать, что любому подростку на этапе взросления нужен значимый взрослый, который мог бы ответить и на волнующие и пугающие вопросы, помочь, принять его таким, каков он есть, и в прямом смысле наставить на путь. Сегодня под словами» наставник ребёнка» передаётся совершенно новая роль взрослого по отношению к ребёнку — возможность передачи личного опыта и знаний через постоянное тесное и целеноправленное взаимодействие. Наставник помогает ребёнку в жизненном самоопределении — выборе приоритетов, профессии, жизненного уклада. Такая работа необходима с детьми и подростками, потерявшими родителей и оказавшихся в детских домах и реабилитационных центрах. Основная цель работы наставника в этом случае — адаптация в условиях современного мира.»

Пройти обучение основам наставничества можно здесь совершенно бесплатно:

https://nastavnik-gezalov.ru/center-nastavnichestva/

Получить сертификат и начать посещать детей-сирот или выпускников детских домов, приобрести авторские пособия по теме наставничества и добровольчества можно, написав нам заявку по имейлу Центра gezalovcenter@yandex.ru. Также будем благодарны за отзыв о курсе здесь:

https://yandex.ru/…/nastavnich…/219383239029/reviews/…

Поддержать нашу деятельность можно здесь разово или ежемесячно любым из перечисленных способов :https://nastavnik-gezalov.ru/pomoch-nastavnicheskomu…/

Все вопросы и предложения по телефону 89015460100

Команда Наставнического центра Александра Гезалова с августа 2020 г.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.