Маму Руслану!

Маму Руслану!

06.05.2021 Проекты центра 0

Какие же потрясающие, сильные духом и добрые ребята! Они вдохновляют своей энергией, верой и энтузиазмом. У них обязательно все должно получиться! По-другому просто невозможно.

Только что вернулась домой после заседания ступинского суда. Где мы вместе с адвокатом, Наталья Вишневская, опротестовывали незаконный отказ в опеке над мальчиком, который уже 10 лет находится в детском доме. Без отца и матери. Без семьи. И вот, когда любящая семья нашлась, и их судьбы соединились на расстоянии в тысячи километров, возникли непредвиденные проблемы, бюрократические препоны, которые мы все, с вашей поддержкой и помощью, пытаемся разрулить.

Я очень верю в благоприятный исход дела. Новое заседание намечено на 1 июня — День защиты детей! И это, я думаю, не случайно. Как и тот факт, что судья предложила найти компромисс — временную опеку. Будем работать над этим.

Я не успела дать своих свидетельских показаний, но за закрытой дверью я слышала слова представителя опеки, как, оказывается, детям хорошо в детском доме! Что живут они по двое в комнате, и ходят на кружки и секции. Не жизнь, а малина. Только вот почему-то 90% выросших детей после выхода из дд не социализируются в жизни. Не могут работать, завести семью, да и просто нормально жить. На 19% выросло число преступлений у выпускников дд за последнее время. Почему? Не трудно предположить. В самом распрекрасном детском доме отсутствуют детско-родительские отношения, привязанность, близость — все, что на самом деле необходимо каждому ребёнку, и является стержнем для личности. Иначе, этой личности не будет, или она будет сильно разрушена и вот такой результат.

Людей, которые так долго и искренне бьются за ребёнка, надо поощрять, помогать и всячески поддерживать. Только так можно решить проблему сиротства. Что мы и делаем все вместе!

И мы будем бороться до конца. Кто хочет помочь, спасибо!!!

Все досудебные услуги оплачены, но впереди новый суд и помочь можно здесь: https://nastavnik-gezalov.ru/campaign/mamu-ruslanu/

Я верю, вместе с вами, вместе с нами любовь и вера победит

Ольга Синяева, куратор случая.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.