Что такое семья в ТЖС?

Что такое семья в ТЖС?

27.04.2021 Помощь оказана 0

Мы часто об этом пишем, ведь это один из наших основных проектов — «Помощь семьям в ТЖС». Но подписчики появляются новые и не все знают, что за аббревиатура такая страшная…

ТЖС – трудная жизненная ситуация, которую человек не может преодолеть самостоятельно. Семьи в ТЖС – это возникшая трудная жизненная ситуация, влияющая на семью и детей губительно, с которой человек не может справиться самостоятельно.

Семьям в ТЖС мы помогаем для того, чтобы не допустить попадание ребенка в казенный огромный механизм системы детских домов. Мы делаем все, что зависит от нас, чтобы это предотвратить. Многие из тех, кто попадает в трудную жизненную ситуацию, не знают, как дальше жить и стоит ли? Наш проект дает шанс, возможность, ресурсы для восстановления жизненной ситуации в семье с нуля.

За последний год в центр обратилось несколько десятков семей с самыми разными просьбами. Семьи теряли жилье из-за долгов, несчастных случаев, матери одиночки тянули детей самостоятельно из-за семейного насилия со стороны мужей. Судьбы многих детей в семье могли быть сломаны органами опеки из-за отсутствия плиты, холодильника или мебели. В условиях пандемии люди теряли работу, оказывались в трудной жизненной ситуации, когда нет возможности из-за болезни выйти на работу или обеспечить себя продуктами, вещами. Семьи выпускников детских домов обращаются за помощью в наш центр, потому что не имеют представлений и опыта семьи. Появились дети от любимого человека, а жилья нет, вокруг все тычут пальцем «родила рано». Муж начал выпивать и поднимать руку, так должно быть в семье? Лишать ли детей отца или уйти с его квартиры с детьми на улицу?У многих, кто попадает в трудную жизненную ситуацию, нет средств, сил, возможности тоже. Как быть? Мы стараемся и пытаемся понять, как мы можем помочь конкретной семье. К каждой семье подходим индивидуально.

Вот одно из обращений:

Добрый день хотела бы попросить помощи мы малообеспеченная семья, у нас сейчас тяжёлая ситуация муж не как не может устроится на работу, он у нас занимается ремонтом машин, кругом обманывают и не хотят платить зарплату одни обещания, на руках ребёнок 2 годика, я сейчас нахожусь дома с малышом не могу работать так как сижу с ним до 3х лет надеюсь хоть с сентября нам в саду место дадут. Подскажите пожалуйста вы сейчас занимаетесь помощью? Если да то я хотела бы попросить у вас помощи мы сейчас очень нуждаемся в продуктах, деньги последние ушли на лекарства ребёнку и всем членам семьи так как мы все заболели. Спасибо большое вам за понимание. С уважением, Юлия Ш.

А таких обращений мы получаем десятки. И каждое обращение нужно проверить, убедиться, что семья действительно в трудном положении, так как многие пишут и звонят во все фонды и центры, получают помощь и не хотят менять ничего в своей жизни. Таких увы много, а тех, кто действительно нуждается приходится перепроверять. Мы всегда готовы придти на помощь, если она точно необходима.

Сегодня три семьи, в том числе и Юлина, получили продуктовую помощь, а еще игрушки и теплый новый плед. Кстати Юля нам рассказала, что наконец пришло направление в детский сад и уже в скором времени она сможет выйти на работу.

Мы не устаем благодарить всех партнеров, друзей и коллег, которые помогают нам помогать. А также всех, кто жертвует средства на ведение уставной деятельности и наших проектов. Каждый месяц мы публикуем подробные отчеты о проделанной работе и финансовых движениях нашего расчетного счета, куда поступают пожертвования.

Поддержать нашу деятельность можно здесь, любым из перечисленных способов:https://nastavnik-gezalov.ru/pomoch-nastavnicheskomu…/

Наш телефон 89015460100 или 84959720100

Команда Наставнического Центра Александра Гезалова с августа 2020 г.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.