Наш новый проект ‘Малые города России — гуманитарная миссия’

Наш новый проект ‘Малые города России — гуманитарная миссия’

12.04.2021 Проекты центра 0

Вот уже несколько лет мы помогаем нескольким регионам России решать проблемы семей, которые находятся за чертой бедности или даже нищете. Связано это с отсутствием работы, отсутствие социальных служб в сельских поселениях. Часто фактором бедности является большое количество детей, слабая социальная инфраструктура, маленькие пособия, болезнь родителей и другие проблемы. Порой получение семьёй одежды и обуви может изменить ситуацию в семье, которая может позволить себе мясо, молоко и другие продукты — овощи и фрукты.

Для того чтобы эффективно решать проблемы региональных семей, мы запускаем проект «Малые города России — гуманитарная миссия», по доставке гуманитарных грузов в малые города и сельские поселения. В ассортимент груза будет входить одежда, обувь, игрушки, продукты, канцелярские принадлежности. Работа по передаче помощи будет вестись совместно с социальными службами районов, которые хорошо знают семьи в ТЖС. Возможно сотрудничество и с благотворительными фондами, но на практике таких организаций в регионах не так много, поэтому для системности лучше и проще работать с социальными службами.

Первый выезд гуманитарного груза состоится 19 апреля в г. Суздаль Владимирской области. Далее карта помощи будет систематизироваться и расширятся.

Мы готовы принимать помощь, которая будет востребована в отдалённых регионах России, в именно:

— продукты,

— одежда и обувь,

— игрушки,

— средства гигиенического ухода,

— памперсы,

— канцелярские принадлежности.

Приём помощи ведётся в специальный короб, по адресу: Улица Русаковская 13 А строение 2. В любое время суток. Желательно чтобы привозимая помощь была такого качества, чтобы её было не стыдно передать нуждающимся семьям. То есть передавать то, что передали бы своим детям.

Пока мы готовы охватить МО, Тверскую, Тульскую, Владимирскую, Калужскую и Кировскую области. Частично координация проекта будет вестись через Уполномоченных по правам ребёнка региона.

Сбор помощи ведётся в рамках проекта «Точка помощи» на Русаковской 13 А стр 2″: https://nastavnik-gezalov.ru/tochka-pomoshhi-centra/

Задать интересующие вопросы можно по телефону: 84959720100

Команда Наставнического Центра

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.