Дадим газу для 8 детей

Дадим газу для 8 детей

30.03.2021 Нужна помощь 0

— Зачем родила столько детей? — самый частый вопрос Насте, маме 8 детей от 6 до 16 лет.

— Дура, была, — говорит Настя. Боялась аборт делать.- Сейчас бы не стала рожать.

И это грустное утверждение.— Сначала все было нормально, — рассказывает Настя, — но, однажды, бывший муж запил, потом не вернулся домой с вахты, пропал, а когда нашли, он сказал, что нашёл другую, и, чтоб больше семья не названивала ему, иначе он «симку выбросит». На этом свои родительские обязанности он в одностороннем порядке прекратил. Развелись. Последний раз был осенью, дела у приставов по алиментам лежат мёртвым грузом.2 детей не хватает Насте до звания «мать — героиня». Я помню времена, когда это было почетно! Таких матерей по телевизору показывали, и награждали медалью, кажется, машину давали и квартиру. Сейчас же в них, в основном, летят тапки и гнилые помидоры, а опека и КДН кружат вокруг, как стервятники. Для них чудесно — готовая группа для детского дома. И дети без девиаций.

Попробуйте пройти квест, выжить девятерым на 7200 рублей пособий от государства! В детском доме же на месяц на такую группу будет выделено около миллиона рублей.

Но Настя очень любит своих детей и никому их не отдаст. За каждого, как она говорит, у нее сердце болит. И они понимают. Помогают, как могут. Ведь помимо детей, у Насти хозяйство, без которого в деревне не выжить: 2 коровы, которые родили 2 телят, 2 козы, 2 собаки, куры и кот Рыжик. И дом, который мы всем миром помогали достраивать. Спасибо большое всем, кто помогал в этой истории, не позволив детям попасть в детлом! Но опасность остаётся. Ведь уполномоченные органы у нас могут только карать.

Каждое утро Настя встаёт в 5 утра, и идёт за дровами топить дом, который за ночь остывает почти до 10 градусов. Это Сибирь, иногда за окном -50. Не менее 5-6 огромных «ашановских» сумок дров надо натаскать и растопить за день.Ну, а сейчас, хорошие новости! В село Степное Омской области тянут газ! Казалось бы, ура! Только посчитали — прослезились: 27000 за проект дома, 23 000 довести газ до дома, 45000 за разводку по дому и 30 000 котёл. Итого, 125000. Откуда их взять многодетной маме в нашей богатой нефтегазовой стране?

Точный расчет скоро будет предоставлен.

Только если друзья помогут! Объявляем сбор на газ для многодетной семьи!

Все отчеты и проект, будут публиковаться отдельно. Спасибо, Люди!

Сбор ведем на сайте здесь: https://nastavnik-gezalov.ru/…/dadim-gazu-dlya-8-detej…/

Красная кнопка «Срочный сбор» на главной странице сайта.

Информация проверена. Документы на семью предоставлены. Ждем оформленную официально смету.

Команда Наставнического центра

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.