Как помочь семье, если к ней есть претензии

Как помочь семье, если к ней есть претензии

22.01.2021 Проекты центра 0

Как помочь семье, если к ней есть претензии со стороны органов опеки или КДН?

Дорогие друзья и подписчики.

Нас часто спрашивают — чем и как мы можем помочь, если сотрудники органов опеки или КДН или ПНД с пристрастием относятся к семье? Учитывая то, что сотрудники проявляют внимание к семье не просто так, важно понимать причину их появления в жизни семьи. Возможно, есть сигнал из школы, соседей, больницы и так далее. Мест, откуда поступает сигнал достаточно. И чаще всего сотрудники опеки посещают семью, предварительно уведомив об этом, так как не хотят посещать закрытую квартиру. Семья готовится к приходу сотрудников, наводят порядок, заполняют холодильник и так далее.

Сотрудники опеки проводят осмотр квартиры, выискивают недочёты, дают срок для их исправления. Но так как нет единого стандарта качества жизни семей, все это делается на глазок, исходя из личного благосостояния сотрудниц.

Нередко семьи вызывается для профилактические бесед в органы опеки или КДН.В зависимости от сложившейся ситуации. И чтобы семья не осталась один на один с органами опеки, мы стараемся поддержать семьи. Если есть потребность, подписываем договор о сопровождении семьи, предлагаем юриста и психолога, иногда адвоката, оказываем гуманитарную помощь. Учитывая то, что сотрудникам опеки и КДН некогда оказывать услуги семье, наше участие становится для них спасением. Ведь кто-то должен вести эту работу. Семью ставят на учёт или ограничивают в правах.

Но в целом, сотрудники органов опеки часто идут на встречу и нам и семьям, потому что понимают то, что если произойдёт отобрание или изъятие детей, семья может покатиться по наклонной плоскости, а дети попадут в детский дома. А это уже плохие показатели и статистика. Поэтому наше участие помогает снять и напряжение и быстро принятия решения об введении ограничений.

Буквально на днях мы приняли на сопровождение две семьи, которые имеют проблемы во взаимодействии с органами опеки. Надеемся, что это поможет им выйти из сложившейся ситуации с наименьшими потерями. Всего в год мы сопровождаем не один десяток семей в ТЖС.

Если у вас есть потребность в нашей помощи и поддержке, пишите нам на сайте: https://nastavnik-gezalov.ru/zapis-na-konsultaciu

Поддержать семьи в ТЖС можно ЗДЕСЬ: https://nastavnik-gezalov.ru/camp…/podderzhka-semej-v-tzhs

Команда Наставнического Центра

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.