Давайте помогать сообща

Давайте помогать сообща

12.01.2021 Проекты центра 0

Дорогие друзья и подписчики.

Нас часто спрашивают о том, какие мы ставим перед собой задачи в делах помощи нуждающимся семьям? Мы собираем деньги и продукты и как это влияет на общую ситуацию?Или мы обучаем наставничеству и добровольчеству?

В нынешнее трудное для многих время, мы стараемся помогать всем обратившимся, чаще всего это многодетные семьи и семьи в ТЖС. И это не сборы средств (хотя они необходимы для содержания тех же складов), а привлечение внимание тех, кто поможет помочь семье. Послать посылку, написать ободряющее письмо, лично посетить семью и привезти необходимое (что стали часто делать наши подписчики из регионов) — от сердца к сердцу.

На днях написала женщина престарелого возраста, она прячется от пандемии на даче, где нет отопления. Мы получив письмо и отреагировали мгновенно — приобрели ей печь, чтобы она могла отапливать дом. Отказать ей выше наших сил. Но когда нас просят послать продукты за тысячи километров, мы ищем тех, кто может это сделать рядом. И это логично. Или многодетная мама одна тянет несколько детишек и у неё долги по ЖКХ. Из имеющихся скромных ресурсов мы закрыли эти долги. Но денег это делать постоянно у нас нет.

Поэтому мы обращаемся ко всем, кто видит наши посты — не обязательно слать семье денег, потому что мы до конца не знаем о нужде, но отправить посылку с продуктами и одеждой — доброе дело. Мы благодарим всех, кто помогает нам помогать в делах служения семьям и детям. Мы не благотворительный фонд, мы больше просветительский Центр, не проходящие мимо чужой беды. Ведь помогая тем же многодетным и семьям в ТЖС, мы снижаем уровень сиротства в России. Давайте это делать вместе — сообща.

Нас находят, нам пишут, мы помогаем вместе.

Поддержать наши проекты и программы можно на нашем сайте; https://nastavnik-gezalov.ru/pomoch-nastavnicheskomu…/

Команда Наставнического Центра

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.