Когда ты не один

Когда ты не один

09.12.2020 Помощь оказана 0

Мучительно хочется отмотать время и избежать тех страшных мгновений, когда моя машина потеряла управление на скользкой дороге, и нас несло с обрыва в реку. Перестроить планы, изменить маршрут, да просто надо было идти пешком!

В те жуткие мгновения откуда-то свыше пришло решение: надо скорее тормозить. Вон туда! Въехать в дерево… Дальше удар, и как будто все вокруг в другом измерении – какая-то странная тишина, все вокруг вязкое и размытое… Мы с сыном стоим у машины, оглядываем друг друга – целы! Но, Боже, почему у него так трясутся руки?! И у меня тоже…

С трудом верится, что прошло всего три дня, а мне кажется, что я стала другим человеком… Сейчас нет страха. Потому что я знаю, что не одна. Что рядом много хороших людей, готовых помочь.

Конечно, сначала был ужас, растерянность, паника. Но неожиданно пришла мысль: надо написать в чат Наставнического Центра Александра Гезалова, что сегодня я не смогу написать обещанную заметку. А дальше началось что-то непостижимое – в чате мне все стали предлагать помощь с эвакуатором, автомастером, было столько поддержки и теплых слов! Александр организовал сбор денег.

Мы шли домой, было уже темно, я слышала частое пиканье телефона и не понимала, что происходит. А это были переводы денег и много-много сообщений в личку.

Я не успела как следует осознать, что произошло, вернее, могло произойти, если бы я растерялась и улетела в реку, а мои близкие, друзья и коллеги уже встали плотной стеной вокруг меня, протянули мне руку помощи и все плохое отступило!

Я смотрю на банковские переводы, читаю слова поддержки и … я просто плачу…

74 перевода! 87.300 рублей!

Мне очень хочется поблагодарить каждого – и за деньги, и за молитвы, и за теплые слова в личке и по телефону. Это история не про машину, это история про человечность!

И еще я поняла очень важную вещь. Когда я вижу просьбу о пожертвовании, я стараюсь помочь. Но иногда у меня мало денег и мне неудобно послать небольшую сумму. Сейчас я знаю – ценен каждый рубль! Даже 50, 100 рублей – это очень важно, когда нас много.

Я хочу всем пожелать, чтобы все неприятности и несчастья были поправимы и быстро решались. И, конечно, желаю всем таких же замечательных коллег и отзывчивых друзей.

Помочь в нашей деятельности можно здесь: https://nastavnik-gezalov.ru/pomoch-nastavnicheskomu…/

Доброволец НЦ Тамара Амелина

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.