Выпускник детдома не может встать в очередь на квартиру

Выпускник детдома не может встать в очередь на квартиру

30.11.2020 Нужна помощь 0

Максим Ляховский — сирота. Он родился в городе Мыски Кемеровской области. Мать отказалась от него в роддоме, потом его усыновила другая женщина, но она умерла, и мальчик опять попал в детский дом. Получается, к 8 годам мальчик потерял мать дважды. Сейчас Максиму 29 лет, он до сих пор не получил жилье от государства и стоит в очереди на получение квартиры. Жил у друзей после выхода из детдома, снимал жилье. Сейчас он в очереди 37-й по счету. Как-то ему предлагали поселиться в комнате в общежитии, но взамен он должен был сняться с очереди на квартиру. Максим отказался. Год назад молодой человек познакомился со своей будущей супругой, женился и переехал жить из Мысков к ней в Петрозаводск. Здесь работает. Жена прописала его у себя в квартире. 20 ноября у молодоженов родился сын.

Максим написал заявление в мэрию Петрозаводска с просьбой о том, чтобы его сняли с учета как сироту в Мысках и поставили в очередь на квартиру в Петрозаводске. Такое возможно по закону, но парню в этом администрация Петрозаводска отказала. Причина указана следующая: Максим уже стоит в очереди на жилье сиротам в другом субъекте Федерации. Хотя в заявлении парень как раз просил снять его с очереди в Кемеровской области. В ответе чиновников написано, что вопрос можно решить через суд.

«Я говорил со своей воспитательницей, которая сейчас в Гороно работает, она сказала, что это бред. «Как они могли тебе отказать? Должны были поставить на очередь в Петрозаводске». Дело в том, что я и там сейчас могу очередь потерять. Но квартира в Мысках Кемеровской области мне сейчас по сути не нужна. Я живу в 5,5 тысячи километрах от этого места. Когда дадут квартиру, я 5 лет должен платить за нее аренду, только потом смогу приватизировать», — рассказывает Максим.

У парня появилась семья, младенец-сын и вопрос с жильем встал очень остро. Максиму требуется ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ. Нужно помочь ему грамотно СОСТАВИТЬ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в суд, чтобы ему позволили сняться с очереди на жилье сиротам в Мысках и разрешили встать в очередь на квартиру в Петрозаводске.

Наставнический центр Александра Гезалова поддержит Максима Ляховского. Сделать любое пожертвование центру можно здесь: https://nastavnik-gezalov.ru/pomoch-nastavnicheskomu…/…

Предложить помощь Наставническому центру можно по телефону 84959720100 или 89015460100.

Благодарим всех, кто отозвался и помог.

Команда Наставнического центра.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.