Сбор средств не наша цель и задачи

Сбор средств не наша цель и задачи

07.11.2020 Проекты центра 0

Уважаемые подписчики, друзья, коллеги. Просим с пониманием отнестись к тому, что будет написано ниже.

В связи с увеличением просьб собрать средства на лечение, приобретение лекарств, на погашение долгов по кредитам, ЖКХ, а также за аренду квартир мы вынуждены сильно ограничить прием заявок на помощь. По уставной деятельности нашей организации мы можем поддерживать детей-сирот, выпускников детских домов и семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Но так как в трудной ситуации сейчас находится пол страны, мы физически не можем выполнить все просьбы. Тем более, что сборы средств на лечение и лекарства — вообще не наш профиль. Есть фонды, которые специализируются именно на сборах.

Наша задача поддержать, социально реабилитировать и помочь, мы привлекаем средства для ведения деятельности: просветительская деятельность среди наставников и добровольцев, проведение семинаров для воспитанников детских домов, реабилитация психологическая, юридическая поддержка, а также гуманитарная помощь в трудных жизненных ситуациях. Сбор средств объявляем только в исключительных случаях. Решение о сборе принимается коллегиально, учредителями центра, после проверки ситуации.

Очень часто просители не стесняются просить помощи постоянно, не работая и не прилагая никаких усилий для исправления собственной жизни. Мы всегда готовы поддержать семью в беде, особенно если опасности подвергаются дети, но всегда требуем честно и обо всех подробностях рассказывать и предоставлять документы, подтверждающие ситуацию.

Попросить о помощи можно здесь https://nastavnik-gezalov.ru/zapis-na-konsultaciu/, но нужно быть готовым предоставить полную информацию и мы вправе проверить, посетить, оказать помощь или отказать без объяснения причин, если ситуация не подтверждается. В некоторых случаях заключаем с семьей в тжс договор сопровождения до изменения ситуации в лучшую сторону. По телефону мы заявки на помощь не принимаем, только в письменном виде с приложением всех документов (по форме записи на консультацию с сайта или на адрес центра gezalovcenter@yandex.ru .

Поддержать деятельность центра можно здесь https://nastavnik-gezalov.ru/pomoch-nastavnicheskomu…/

С уважением, команда Наставнического центра Александра Гезалова

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.