Старики и морэ

Старики и морэ

05.11.2020 Полезно знать 0

Периодически читаю посты, о том, что где то там (в Канаде) совместили детский дом и дом престарелых и от этого есть эффект. Вот бы в России такое сделать. Во-первых, это физически никак невозможно в силу разнозадачности социальных клиентов.

У людей пожилого возраста есть родственники — не все хотят таких контактов. Мало того, тамашние дома престарелых это не наши дома для дожития, в которых живут никому не нужные и часто брошенные старики, которые живут с травмой одиночества. И не всегда они сами захотели попасть в эти самые дома дожития. И что весьма важно, российские сироты особые дети, с их травмой переживаний должны работать специалисты, не психолог и люди без спец образования, а именно специалисты, которых нет в сиротской системе из-за их дороговизны. Именно это убивает детей в системе, их никто не обследует и никак им не помогает пережить стрессы, фобии и депрессии после того как их изъяли из семьи. В детломе они получают госпитальные отклонения. Это мешает им и в приёмной семье и потом, когда они «обожженные» системой выходят в самостоятельное плавание и терпят чаще всего крах.

Их догоняет необследованное детство, добивает, мучает.Наши старики в домах престарелых тоже живут в дикой депрессии, страдают от своей нереализации. Болеют. Они также нуждаются в работе специалистов, а не только танцах по вечерам.. Так что пока не будет в социальной системе понимания важности работы мультиспециалистов, мы будем получать горящих от проблем сирот и тихо уходящих в мир иной людей пожилого возраста. Такая вот трудная реальность… Берегитесь своих намерений..

Ваш, Гезалов А.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.