Просим проголосовать за наш проект «Умный чемодан»

Просим проголосовать за наш проект «Умный чемодан»

05.11.2020 Нужна помощь 0

Более 20 лет наш директор занимается поддержкой детей-сирот, которые выходя из стен государственных учреждений оказываются один на один с социальными проблемами. Они привыкли, что еда всегда готова, постели чистые, одежда есть и многочисленные подарки от волонтеров также в наличии… Когда кончается детский дом, кончаются подарки, готовая бесплатная еда, одежда и жилье с постелью, тут и начинаются проблемы. Сироты не приучены платить за проживание, готовить себе еду и вообще не знают как устроить свой быт, семейную жизнь. Именно поэтому Александр Самедович ездит по стране и рассказывает будущим выпускникам о жизни на своем примере, ведь он один из тех, кто прошел непростую школу советских детских домов.

Проект «Умный чемодан» не просто очередной семинар, которых в детских домах также хватает, это история жизни с примерами хорошими и плохими, это демонстрация простых примеров, как жить вне детского дома, это дружеское общение ребят с нашим директором.

Достаточно часто выпускники детских домов не получают качественную информацию о том, что с ними будет происходить после. Соответственно задача проекта донести до них ее, показать, чем и как они будут жить дальше, для этого конечно нужны встречи с людьми, вышедшими из системы, которые справились с этими трудностями.

Просим проголосовать за наш проект в конкурсе Национальной премии «Гражданская инициатива» в номинации «Раздвинь границы» https://premiagi.ru/initiative/5889

Будем благодарны за перепосты. Мы хотим, чтобы как можно больше выпускников детских домов узнали про нас, что мы им помогаем и поддерживаем в трудных жизненных ситуациях.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.