Про сиротскую генетику..

Про сиротскую генетику..

04.11.2020 Полезно знать 0

Довольно часто можно прочесть про сиротскую генетику, мол сироты такие же потом будут алкаши как и их родители, хотя сейчас больше всего сирот из-за бедности семей — нет средств чтобы воспитывать. И таких детей там до 80%, плюс 40 % тех, которых вернули из приемных семей.

Между тем, это вещи между собой никак не связаны — сиротская генетика не существует. Сироты получают больше травм когда их изымают из семьи, в момент изъятия, и уже в системе детского дома. Где происходит основной слом личности. Дети получают массу проблем, начиная с того, что их забирают сначала в инфекционную больницу, потом в приют и уже потом дают путёвку в детский дом. Происходит обрыв связей с родственниками и близкими людьми. Потом такого ребёнка помещают в детский дом, где никто не смотрит на его ухудшенного состояние и требуют он него жить по новому распорядку. Рядом уже нет тех, кто может его поддержать. У него развиваются психические расстройства, на которые тоже особо никто не смотрит — банально нет специалистов по травме. Ребёнок плохо спит, плохо ест, не может никак принять казарменную систему.

У ребёнка возникают депривируюшие расстройства, РРП и так далее. Потом его начинают тискать добровольцы, он утрачивает личные границы и если попадает в приёмную семью, то уже травмированный системой. Ему потом будет трудно адаптироваться в жизни, так как он все детство прожил на готовом. И утратил критическое мышление, волю и умение отвечать за поступки — система взяла все на себя. Поэтому нужно все делать, чтобы ребёнок не дошёл до детского дома, пусть золотого. Там не место ребёнку. Вообще. И процент детей, которые потом справятся с трудностями и станут жить нормально, равен 5%. И никто не виноват, что мы такие люди…

Ваш, Гезалов А.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.