Из «умного чемодана» в детском доме вышли хомяки и собачка Феня

Из «умного чемодана» в детском доме вышли хомяки и собачка Феня

01.11.2020 Проекты центра 0

Ранним утром, команда состоящая из директора НЦ и его детей выехали в карабановский детский детский дом для проведения семинара «Умный чемодан» . Светлое небо благословляло на дальнюю дорогу. Уже через три часа мы были в старинном городе Карабанов, для встречи с детьми детского дома. Там нас встретил замечательный директор Валентина Ивановна, с которой нас связывает давняя дружба, после недолгого общения семинар был начат.

В актовом зале собрались все воспитанники учреждения для встречи, которая надеемся поможет им в будущей жизни. Ведь перед ними выступал выпускник советского детского дома, приехавший издалека для проведения стратегического мастер — класса. В своём «умном чемодане» Александр Самедович привез много чего того, с чем выпускники столкнутся после того как покинут стены детского дома. Поэтапно он достаёт из «чемодана» разные справки, дипломы об образовании, справки оплаты ЖКХ и так далее.

Затем перед детьми выступает сын Тихон, который читает стихи Тютчева. Далее дети смотрят презентацию «Потертые ступеньки», в которой автор семинара рассказывает о своём жизненном пути из стен детского дома, делится секретами успешности. Исполняет под гитару несколько тематических песен. Съемку встречи ведут Аграфены и Фёдор Гезаловы. В какой то момент каждому выпускнику учреждения были подарены пособия «Просто о сложном» для осмысления своей роли в собственной жизни.

Затем перед детьми предстают хомяки, которых дети начинают восторженно тискать. Уже на улице, свое мастерство показывает «циркачка» Феня, которая показывает свое человеческое мастерство. Феня даёт лапу, ложится на брюхо, смешно просит еду. Дети также начинают её нежно гладить и бегать за ней по территории детского дома. И в это же время на футбольном поле братья Гезаловы обыгрывают ребят из детского дома. На наш взгляд, самый лучший показатель достижений, не абстрактные слова, а конкретная показательность успешности, через собственный труд и создание.

Уже через неделю, команда «умного чемодана» посетит покровский детский дом, где также надеемся быть полезными для будущего выпускников детских домов.

Бюджет поездки: 15000 рублей (бензин, продукты, подарки, без гонорара автору). Если вы хотите поддержать уникальный семинар «Умный чемодан» , переходите по ссылке

Мы действуем без грантов и спонсоров, на участие неравнодушных людей. Будем признательны за перепост.

Пресс служба Наставнического Центра

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.