Боремся за будущее вместе

Боремся за будущее вместе

22.10.2020 Проекты центра 0

В рамках социально значимых проектов «Центр индивидуального сопровождения профессионального самоопределения и обучения начальным профессиональным компетенциям молодых людей, имеющих статус детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Булки не растут на деревьях» и «Планету крутишь ты!»

Организаторы:

1. Автономная некоммерческая организация «Центр социальной и правовой помощи детям«Старт в будущее».

2.АНО «Наставнический центр Александра Гезалова».

3.Фонд президентских грантов.

4. Благотворительный фонд «Вклад в будущее».

Что такое «СтартБатл 2020» — это демонстрация новой формы оценки уровня готовности к самостоятельной жизни воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, опирающейся на создание условий, в которых каждый участник может на практике проверить уровень своей готовности к самостоятельной жизни.

Опыт — главный учитель:

Только на собственном опыте можно почувствовать насколько ты готов к взрослой жизни.Подростки получают опыт «самостоятельности» в борьбе за свое место в жизни, за свои мечты, в борьбе с самим собой, с ленью и порой завышенными ожиданиями. Побороться «здесь и сейчас», пока еще условия безопасны и на кону стоит хороший и жизненно важный приз. Результаты этого конкурса будут обязательны.

С кого-то упадет «корона», кто-то удивится тому, как много на самом деле может. Кто-то поймет свои слабые стороны. А кто-то увидит, как обидно не использовать возможности, которые предлагает ему жизнь. Но каждый получит опыт и для каждого это станет репетицией битвы под названием «взрослая жизнь»

В программе онлайн-конкурса: мини-батлы по нескольким направлениям, где ребята продемонстрируют умение заполнять документы, пользоваться медикаментами, делать покупки, комплектовать продуктовую корзину, разбирать жизненные ситуации, уметь управляться с финансами, организовывать отдых и досуг, уметь ориентироваться в незнакомом городе, разбираться в ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» от 21.12.1996 N 159-ФЗ, искать работу, заполнять резюме, уметь самопрезентовать себя, пройти краткосрочную стажировку.

Участников онлайн-конкурса ожидает встреча с директором Наставнического Центра Александром Гезаловым, общественным деятелем, успешным выпускником детского дома.

В конкурсе принимают участие воспитанники организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Калужской, Тульской, Смоленской, Белгородской и Рязанской областей.

Приглашаем средства массовой информации принять участие в освещении мероприятия, которое состоится 13-15 ноября 2020 года в режиме онлайн по адресу:г.Калуга, улица Кубяка, дом.20, Центр «Старт в будущее».

Дополнительную информацию можно получить по телефону 8 (903)8161583 у исполнительного директора АНО «Старт в будущее» Ирины Викторовны Ивкиной.

Проведите эти дни со смыслом вместе с нами!!!

Дата и время проведения:13-15 ноября 2020 года,

Пресс Центр Наставнического Центра

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.