Детдомовские записки: Истории «Про медуз»

Детдомовские записки: Истории «Про медуз»

15.10.2020 Истории подопечных 0

Летом детские дома выезжают в лагеря, и довольно часто эти лагеря находятся на море. Пока у нас на дворе осень, расскажу историю о весёлом похождении к морю. Я часто вспоминаю её с улыбкой на лице.

В ту смену работали молодые воспитатели, которые были с нами на одной волне. Как-то раз во время тихого часа они решили, почему бы не вывести нас на пирс, чтобы мы вдоволь накупались и напрыгались. Подходим мы к морю, а там куча медуз. Воспитатели уже расстроились и предложили нам пойти обратно в лагерь или просто погулять по набережной, но у баторских были совсем другие планы. Наши ребята без тени сомнения улыбнулись и говорят:»Вы что, думаете какие-то желеобразные морепродукты нас остановят? Мы шли 30 минут по адской жаре и не искупаемся?! Нет уж, дудки.»

Тут же один мальчик разбегается и с воплем «Слабоумие и отвага» ныряет прямо в воду. Не долго думая, за ним в воду летят следующие мальчишки, ну и я с девчонками. Нас жалили медузы, но от невероятного веселья боль была незаметна. Мы кидались медузами и плавали наперегонки, воспитатели смеялись вместе с нами , а потом сами сиганули в воду. Потом мы все дружным строем отмывались проточной водой. Тот день был очень яркий на эмоции, ведь после нашего грандиозного купания мы ещё долго гуляли по набережной, много смеялись и разговаривали, а затем купили всем мороженое и довольные вернулись в лагерь. А вечером мы заняли первое место в каком-то конкурсе. И пусть ожоги ещё болели несколько дней, эта лагерная история навсегда запомнится как одна из самых счастливых.

Вообще я люблю истории из лагерей: они всегда добрые и переполнены счастьем, улыбками, смехом. К тому же хорошо показывают безбашенность детдомовских ребят. И ещё один плюс этих историй — я могу долго ими вас развлекать.

Вопрос только в том, интересно ли вам такое? Делитесь мнением в комментариях.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.