Эффект Дани..

Эффект Дани..

22.09.2020 Полезно знать 0
  1. На днях я разместил фото мальчика Дани, который попал в больницу из семьи выпускников детского дома. Это называется вторичное сиротство. Ребёнок жил в квартире выпускника детского дома, который в это время жил по знакомым. В его жилье жили странные люди из стран СНГ. Мать к сожалению употребляет всякое. Детдомовцы уже успели и развестись. С большим трудом нам удалось изгнать пришельцев их квартиры, а так как ребёнок оставался один — его изъяли. И теперь он в больнице, ждёт своей участи. К сожалению.. Когда все разрешится — неясно.
  2. Сейчас мне пишут десятки людей, хотят взять ребёнка в семью. Но не многие знают, что это не так просто. Хотя ребёнок изъят по акту и его можно отдавать в семью. Но папа написал ещё заявление, что сдаёт ребёнка потому что он в ТЖС. А с этой бумажкой ребёнок будет находится без статуса неопределённое время. Сначала в больнице, потом доме ребенка. Уже травма.У нас пока не существует системы передачи такого ребёнка сразу в приёмную семью. Сначала он должен адски пострадать. Только потом, получив сиротскую прививку найти семью. Но у него уже будет масса расстройств и проблем. Глаза будут другие. Значит и восприятие мира не в цветных тонах.
  3. Все ищут здоровых детей, чтобы родители не были алко и наркозависимыми. Очередь около 300000 человек. Но где взять таких детей, если часто родители и употребляют и тд.. И при этом ещё какое то время живы, пока ребёнок в детском доме.Найти здравого ребёнка просто нереально.Учитывая всю не прозрачность этого процесса.
  4. До тех пор, пока система устройства будет находится в руках неповоротливой системе органов опеки, все так и будет. Детей будут мурыжить в больницах, домах ребёнка. В детских домах уже дети от 7 лет и они мало кому интересны. Их берут и делают возвраты. В год около 10000 детей, а может быть и больше.
  5. Необходимо чтобы с семьёй начинали работать до появления глубинных проблем, силами социальных служб и общественных организаций. Перестать давать гранты на пляски в детских домах. Чтобы у них была возможность работать по этажам проблемы, при возникновении экстренных ситуаций сразу устраивать ребёнка в семью. Кого то на время, пока идёт работа с семьёй, кого то уже навсегда. Чтобы ни один ребенок не попал в детский дом. Ни один.. А пока.. Эффект Дани — все хотят красивого, здорового, от здоровых родителей.. Которых сбили на пешеходном перекрестке?

Помогайте нам помогать здесь

Ваш, А. С. Гезалов

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.