Отзвуки семинара в Саратове

Отзвуки семинара в Саратове

14.09.2020 Проекты центра 0

12 сентября в Саратове известный российский общественный деятель, публицист, специалист по социальному сиротству Александр Гезалов провел встречу на тему «От добровольческого туризма в детские дома к наставничеству». Во встрече приняли участие более 20 человек – волонтеры, приемные родители, специалисты организаций для детей-сирот.

Александр рассказал о важности индивидуальной и системной поддержки воспитанников организаций для детей-сирот, о необходимости встраивания доверительных отношений ребенка и наставника для социализации и подготовки ко «взрослой» жизни. Речь шла и о направлениях поддержки, о технологиях и методах, повышающих жизнестойкость ребенка вне стен организации.

Александр продемонстрировал авторский тренинг «Умный чемодан» — простую и доступную технологию разговора с ребенком о будущей жизни, а также авторские пособия для тех, кто хочет оказывать умную помощь воспитанникам детских домов: «Шпаргалка для добровольца», «Наставнику над ребенком из детского дома», «Просто о сложном» (для детей из детских домов).

Встреча получилась яркой и очень мотивирующей, и станет важным шагом в популяризации и развитии системы и технологий наставничества в Саратове и Саратовской области.

Анастасия Михайлова

Саратов

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.