Одну семью отстояли, вторая под ограничением

Одну семью отстояли, вторая под ограничением

30.08.2020 Нужна помощь 0

Мы стараемся сделать все, чтобы семьи в ТЖС сохранили своих детей, чтобы они не попали в приют или детский дом. Это чаще всего удаётся сделать, но иногда и мы бессильны перед системой. Россия большая по территории, везде успеть достаточно сложно. Так недавно мы помогали семье, у которой опека изъяла двоих детей. И в каждом случае это происходит по заявлению соседей. Которым может не нравится плачь ребёнка или сами соседи. Опека выходит в семью и чтобы не терять потраченное время придирается к любому поводу. А найти проблемы можно найти в любой семье.

Так у одной семьи сгорел холодильник, это стало причиной угрозы изъятия ребёнка. Ведь в детских домах стоят огромные холодильники, там много еды, но уже рядом нет мамы и папы. Но благодаря нашим подписчикам, мы смогли закупить семье её только холодильник, но и продукты. Пришедшая опека была рада видеть новый холодильник, но теперь предложила самой семье, провести домой газ, так как мама готовит еду на электрической плитке. Сколько стоит проведение газа (народного достояния) сотрудницы опеки не уточнили. Ну и ремонт тоже..

У другой вологодской семьи детей так и не вернули, хотя семья сделала требуемый ремонт за счёт нами собранных средств. Родителей ограничили в правах на полгода, сотрудницы опеки будут следить за жизнью семьи. Видимо из бинокля.

Но мы продолжим помогать семьям в ТЖС, так как понимаем, что часто фактом отобрания детей может стать банальная бедность. И таких семей в России около двадцати миллионов.

Помочь нам в нашей деятельности можно тут:

https://nastavnik-gezalov.ru/pomoch-nastavnicheskomu-centru-a-gezalova/

Команда Наставнического Центра

88007001684

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.