Блеф 2.0. Поддержите проект!

Блеф 2.0. Поддержите проект!

29.08.2020 Нужна помощь 0
дети за забором
https://planeta.ru/campaigns/blef2

Режиссёр Ольга Синяева снимет продолжение документального фильма о детях-сиротах. Блеф 2.0. Поддержите проект!

 Меня зовут Ольга Синяева, я режиссер, общественный деятель, приёмная и многодетная мама. В 2013 я сделала документальный фильм о детских домах о состоянии сиротства в России. Перед премьерой в РИА Новости я написала письмо в Администрацию Президента, чтобы узнать, как отвечать зрителям на их требование: «Покажите Путину!» которое неоднократно звучало на предпремьерных показах. Написала через сайт Президента, в обычном порядке, как гражданин Российской Федерации. 

Я хотела привлечь внимание к проблеме, понимая, что перемены в сиротской сфере могут начаться только с политического решения.  

Через 5 дней Администрация Президента запросила копию фильма в РИА Новости. А затем назначенный показ был отменён, а РИА Новости перестали существовать. 

В то время, я получила очень много поддержки. Люди сами арендовали кинотеатр «Художественный», где произошла премьера при полном аншлаге.Интерес к фильму был огромен. 

Вот первые впечатления.  

«Могу честно сказать, что я бы мечтала рассказать вот так, документально о том, что на самом деле происходит с детьми в условиях так называемой «институализации». Но на телевидении уже не работаю. И то, что вижу, не могу запечатлеть, и не могу объяснить это с высоких трибун, хотя и пытаюсь . А вот Ольге это сделать удалось. Я ей по-хорошему завидую. И горжусь, что есть такие люди, которые несмотря на все запреты и законы, пытаются донести правду до тех, кто принимает решения». Светлана Агапитова (Уполномоченный по правам ребёнка в Санкт-Петербурге)

 
 «Я очень благодарна тебе за фильм, хоть и не могла спать сегодня всю ночь. Накопившаяся боль твоя пусть уйдет вместе с фильмом из твоего дома к тем, кто продолжит тобой начатое. Ты сделала самый глубокий анализ из всех мне известных. Причем в яркой образной форме и подлинный ужас сиротской жизни станет, наконец, широко известен. Уверена, что интернет будет «взорван» откликами и поднявшаяся огромная общественная волна переломит ситуацию». Ольга Будина (актриса, фонд «Обереги будущее»)

 «Собрались в доме ребенка в актовом зале, посмотрели фильм, многие сотрудники (стаж в системе от 20 лет и больше) плакали и говорили о том, что этот фильм очень нужен и важен, просили передать Ольге огромное спасибо! Слава Богу, что мы нашли в себе силы и реформировали дом ребенка, а не держались зубами за сирот, защищая свою работу и зарплату, за счет их мучений и страданий». Роман Марабян (Главный врач Дома ребенка №1. Харьков)

«Я сама живу в интернате для детей сирот, и Ваш фильм — это нечто… Во время его просмотра, я выплакала всё, что только можно… Всё действительно так, как Вы описали… В какие-то моменты я узнавала сама себя… «Блеф, или с Новым Годом!» — способ снять розовые очки со всех, кто говорит, что нам, сиротам, хорошо жить в гос. учреждениях, и способ трезво оценить наше положение… СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!»Вероника Климентьева (16 лет, сирота)    

С момента основных съёмок прошло 10 лет. Фильм рекомендован к обязательному просмотру во всех ШПР. Тысячи детей обрели семьи.

 «Сильным аргументом, даже катализатором в каком-то смысле для нас стал просмотр документального фильма «Блеф, или с Новым годом» режиссера Ольги Синяевой. Фильм показывает систему детских домов изнутри. После просмотра картины возникла не жалость к несчастным детям, а желание самому изменить эту систему. Не знаю, как другим, а мне захотелось сразу встать и срочно пойти и что-то сделать, не откладывая.»Юлия Ставрова-Скрипник стала приёмной мамой 8 детям, больше половины из них с ограниченными возможностями.

Бодрые чиновники, а с ними и некоторые общественники рапортуют о рекордном снижении количества сирот. Правда ли это? Что такое скрытое сиротство? Как изменилась система сейчас? Что стало с героями Блеф, или с новым годом? Что произошло с детскими домами и приемными семьями после новых законов и скандалов? 

Новому фильму Блеф 2 ставится задача остановить скрытое сиротство и помещение детей «по заявлению о тяжелой жизненной ситуации». В детских домах инвалидов и домах ребёнка по разным оценкам до 70% в самом чувствительном возрасте от 0 до 4 лет находятся по заявлениям и ежедневно инвалидизируются системой. Этого не должно быть!

Нет детдому! Нет сиротпрому! 

Рабочее название:

Блеф 2.0

Хронометраж: 90 минут

Режиссёр О.Синяева

Оператор-постановщик В. Головин

Оператор В. Сергеев

Свет В. Головин 

Звукооператор Д. Мазитов

Режиссёр монтажа А. Данько 

Звукорежиссёр А. Жучков

Музыка SOUND DESIGN STUDIO «BEATLESOUND»

Субтитры Megasubtitle studio 

Перевод на английский, пруфридер Sara Philps

Регистрационное удостоверение на кинопрокат.  

Локации съёмок:

Москва

Санкт-Петербург

Нижний Новгород (область)

Калуга (область)

Владимир,

Кольчугино (область)

Саха Якутия (область)

Бурятия (область)

В запасе:

Крым 

Харьков (Украина) 

Предпродакшн

Сценарий, сценарный план, раскадровка. Запросы в Министерства и Департаменты. Получение разрешений на съёмки. Предварительные съёмки. 20000 рублей  

Продакшн

1 смена. Аренда техники, режиссёр, оператор, звук, свет, транспорт, питание — 30 000 рублей 

Командировки. Авиабилеты, проживание, питание, транспорт. Съемочная группа — режиссёр, оператор, звук , свет. 1 смена на всех 60 000 рублей 

Количество смен 20. 

5 — Москва — 150000 рублей 

15 — командировок — 900000 рублей  

Постпродакшн 

Монтаж 1 смена — 5000 рублей 

Не менее 30 смен — 150000 

Покупка музыки, очистка прав — 20000 рублей

Цветокоррекция, титры, инфографика — 45000 рублей 

Выгон, конвертация DCP для кинотеатров 13500 рублей 

Подготовка и получение прокатного разрешения 50000 рублей   

Итого: 1373000 рублей 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.