Навсегда….

Навсегда….

24.08.2020 Нужна помощь 0

Я появился на свет пятьдесят лет назад. От меня отказалась мать. Написала что не может меня воспитывать, получила тридцать рублей денег и навсегда ушла. Я лежал в доме ребенка, плотно укутанный в застиранное верблюжье одеяло, видимо чтобы не сбежал. Мне было нельзя шевелить руками, ко мне никто не подходил, бутылочку со смесью клали рядом, на какие то тряпки. Не поел, мои проблемы. И старались не брать на рука. Очень старались не брать на руки. Когда это долго происходит, ребёнок перестает орать. Навсегда. Он никому не верит, потом в детском доме или приемной семье. Навсегда. И вот спустя много лет, я получаю кадры из одной московской больницы, где штабелями в специальных боксах лежат отказные дети. Они лежат поодиночке. К ним никто не подходит, лишь иногда меняют памперсы (очень иногда), которых на них не хватает и дают «сбоку» бутылочку со смесью.

Дети лежат одни. Мамочки которые находятся рядом, пытаются как-то помочь детям. Но персонал (иногда с матами) отгоняют их от этих странных «кроваток». Мне пишет мама (которую много лет назад устроил в семью), которая находится рядом, она спрашивает — как же так, почему так, что делать? И я ей цинично отвечаю — ничего.. Потому что система не умеет и не хочет по человечески относится к детям без родителей. Они бесправны. Они ничьи. Собирать средства на памперсы и прочее не имеет смысла. Звать добровольцев, которые конечно походят, потискают, но не решат главной проблемы.Важно одно — чтобы дети сразу после отказа оказались в семье. Сразу. Сразу. Навсегда. Насылать туда проверку бесполезно, это страшный системный сбой. Который будет стоить жизни этим детям. Их разбросают по другим больницам, рассеют как просо. Система обращается с ними эксклюзивно, в закрытом режиме. Как хочет..

Я обращаюсь уже к самой власти, Минздраву, Минобру, самому Богу. Давайте уже остановим этот геноцид. Давайте уже сделаем так, чтобы не было отказов, а если он состоялся — немедленно передавать ребёнка в семью. Немедленно. Навсегда.

Что делать? Я долго думал, что делать? Писать заявление в надзорные органы, вызвать к СМИ. Нет, надо вызвать к власти их государственной и человеческой совести. Это не истерика, это циничный и расчетливый текст.. С пониманием, как решать системный сбой. Навсегда.. Прошу ваших перепостов и комментариев.. Конкретную больницу не пишу, это происходит во всех больницах России. Потому что хорошо знаю как умеет защищаться система. Сам там очень долго был.. И пожалуйста — не молчите..(на фото): я двадцать лет назад в одной из детских больниц хожу пеленать отказных детей. #навсегдадома

Ваш, Гезалов Александр

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.