У меня отобрали детей…

У меня отобрали детей…

21.07.2020 Проекты центра 0
девушки и фонтан

В Наставнический центр Александра Гезалова обратилась Евгения — мать, у которой органы опеки забрали двоих дочерей школьного возраста. «Я жила с детьми в деревне Ольховик Бабаевского района Вологодской области. Органы опеки поступили с нами жестоко: отобрали у меня двух дочерей. Это было для меня неожиданностью. Старшую забрали прямо из школы, младшую — из дома. Это произошло в феврале. Претензии заключались в том, что дети живут и находятся в непригодном для проживания доме, что я не работаю официально, много животных, что якобы я хронический алкоголик (это явная неправда).

Сигнал в опеку поступил от соседки, ее за нами просила присмотреть моя тетя, которая переживала, что мы в деревне не выживем. Она решила забрать детей в город любыми способами. В марте администрация подала на меня иск о лишении родительских прав. 19 августа будет очередное заседание суда. Дети почти полгода находятся в череповецком реабилитационном центре.

Дом мы ремонтируем сейчас, местная уполномоченная по правам детей приедет, чтобы дать свое заключение. Я уверена, что могу воспитывать детей. Работаю удаленно, через интернет, но в Череповце непродвинутые думают, что такой работы быть не может. Хотя я тружусь удаленно и зарплату получаю, пропитание семье обеспечить могу. У меня есть муж — отчим для моих дочерей, он тоже помогает. В деревню мы переехали из Санкт-Петербурга в дом, который мне достался от бабушки. Чтобы был земельный участок, домашние животные.

Сейчас мне важно максимально подготовиться к суду, подготовить документы. Нужна юридическая помощь, советы. Уже найден юрист, нужно набрать денег, чтобы оплатить его услуги.

Также нужен специалист, адвокат, который бы мог поговорить со старшей дочерью. Она сейчас под влиянием посторонних людей сопротивляется тому, чтобы суд был в мою пользу. Со старшей дочерью был уговор, что после окончания школы, она сможет ехать в свой любимый Санкт-Петербург. Никто ее не будет держать всю жизнь в деревне.

Наставнический Центр оказывает сопровождение данной семье. Надеемся, что ситуация разрешится в пользу возврата детей домой.

Команда Наставнического Центра

88007001684

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.