Пособие для наставников

Пособие для наставников

17.07.2020 Проекты центра 0
Обложка книги Гезалова

Пособие «Наставнику, помогающему выпускнику детского дома» ушло в печать. Совсем скоро мы получим объем, которым будем готовы поделиться.

Данное пособие будет интересно тем, кто интересуется темой умной помощи воспитанникам и выпускникам детских домов, как помогающий инструмент в решении вопроса качественного сопровождения и поддержки. Автор пособия, сам выпускник детского дома, что делает пособие уникальным и значимым. Ведь зачастую поддержка выпускников детских домов носит эпизодический и краткосрочный характер. Не всегда очевидны проблемы и сложности, с которыми сталкиваются дети-сироты, выходящие в новую и неизвестную им жизнь.

А большинство сложностей случается спустя десять и пятнадцать лет. Важно не только решать проблемы «здесь и сейчас», но и настраивать выпускника к новым созидательным свершениям. Чтобы он сам мог управлять своей судьбой и жизнью. Важно, чтобы его движение по морю жизни, было таким, чтобы он мог видеть результаты каждый день. И видел свою успешность в осознании себя как личности. Искал сотрудничества, не боялся преодолевать трудности, ценил жизнь и хотел жить. Был созидателем.

Команда Наставнического Центра

88007001684

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.